Можно ли требовать возмещение угонщика за неисправный велосипед?

• г. Москва

Несколько дней назад был угнан велосипед Обратился в полицию, нашли. Сегодня вернули. Велосипед неисправен. Могу ли я требовать с угонщика возмещение ущерба на ремонт велосипеда? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

-да, можете предъявить гражданский иск о взыскании всех расходов, связанных с кражей велосипеда, требовать расходы на ремонт, в рамках уголовного дела - просить суд о возмещении морального вреда...