Можно ли требовать возмещение угонщика за неисправный велосипед?

• г. Москва

Несколько дней назад был угнан велосипед Обратился в полицию, нашли. Сегодня вернули. Велосипед неисправен. Могу ли я требовать с угонщика возмещение ущерба на ремонт велосипеда? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

-да, можете предъявить гражданский иск о взыскании всех расходов, связанных с кражей велосипеда, требовать расходы на ремонт, в рамках уголовного дела - просить суд о возмещении морального вреда...

Спросить
Пожаловаться

Как написать заявление о взыскании денежных средств с угонщика велосипеда, угонщик найден, дело передано в суд, велосипед угонщик продал. Спасибо.

Купил велосипед и он быстро сломался. Долго пытался получить гарантийный ремонт от магазина. Велик не принимали. В итоге я добился своего и велосипед взяли на ремонт. После ремонта прошел день и проблема вернулась. Завтра снова пойду отдавать велосипед в ремонт. Получается это уже второй ремонт будет. Если велосипед сломается после второго ремонта, я могу требовать замену? Или возврат средств? И на время ремонта могу ли я получить другой велосипед? (ИП магазина сказал не даст мне замену на время ремонта велосипеда, якобы у него все велосипеды новые).

Был украден велосипед, вора нашли, им был подросток 13 лет, он признался в воровстве, велосипед он не вернул.

Предложили его родителям добровольно оплатить часть стоимости велосипеда. Они на предложение не ответили. Подали в суд, но есть одна проблема, велосипеду лет 10 документы не сохранились и данный велосипед снят с производства. Как можно доказать его стоимость?

У меня был украден велосипед, написала заявление, сегоня пришли из отдела, сказали что нашли вора, он украл велосипед и перепродал его, велосипеда не вернуть, как выставить сумму ущерба и что будет вору за кражу велосипеда.

Был угнан велосипед месяц назад и написано заявление а полицию о помощи в поиске велосипеда, заявление приняли но позже пришло письмо об отказе в заведении уголовного дела. Сегодня увидел на Авито свой велосипед. Какие я должен действия предпринять чтоб вернуть его?

Меня сбила машина, когда я совершал движение НА велосипеде по пешеходному переходу, не оснащенному светофорами. На переходе, в момент аварии были пешеходы. Никаких увечий, кроме ссадин не получил, однако велосипед не подлежит ремонту и на машине водителя пара царапин. Имеет ли право водитель требовать с меня возмещение ущерба его автомобилю и имею ли я право требовать аналогично для своего велосипеда? Спасибо.

Как снять побои несовершеннолетнему (16 лет), сбили на велосипеде при выезде из жилой зоны (нарушение пункта 8.3 ПДД), упал с велосипеда, синяки, ссадины и ушибы. Водитель первую помощь не оказал, была устная договорённость о возмещении ущерба (сломан велосипед), а водитель позднее отказался возмещать ущерб. Подано заявение в полицию, нужно снять побои. Где это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын ехал по проезжей части на велосипеде не справился с управлением упал с велосипеда при этом велосипед продолжил движение и поцарапал крыло припоркованой машины Было написано потерпевшим заявление в полицию.

Украли велосипед с приквартирного холла, попали под все камеры которые были установлены соседом, одного поймали другого ищут, поймали того кто выносил велосипед, он проходит еще по одному делу, сказали когда будет суд позвонят и пригласят меня, в заявлении в стоимость материального ущерба я указал сумму 16000 (стоимость велосипеда), сказали что надо будет составить гражданский иск о возмещении ущерба, сколько я могу получить с него? Сосед говорит чтоб я помимо возмещения материального ущерба требовал и возмещение морального ущерба, сколько можно требовать за моральный ущерб?

И еще вопрос, нашли вора дня 4 назад, через сколько примерно будет суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение