Последствия нарушения комендантского часа для несовершеннолетних - отвезет ли полиция в отделение и поставит ли на учет?

• г. Пермь

Всегда ли полиция отвозит в отделение, когда несовершеннолетние находятся на улице во время комендантского часа? Какие последствия могут быть? Поставят ли на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

На учет не поставят - а вот составить протокол об административном правонарушении на законных представителей могут вполне. Часть 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мою сестру возраста 15 лет забрали в участок полиции за нахождение на улице после комендантского часа в легком алкогольном опьянении, поставят ли на учёт в наркологии?

Мои племянницы приехали в гости ко мне в город вышли в камендански на улицу в результате оказались в полиции! Вопрос: полиция может несовершенно летних увозить в отделения и какое наказание может быть за нарушение комендантского часа.

Имеют ли право полицейские обыскивать несовершеннолетних без причины?

Так же может 17 летний молодой человек с паспортом находится на улице во время комендантскгл часа?

Какие могут последствия если не явиться на комиссию по делам несовершеннолетних? Ждём повестку, основание нарушение комендантского часа, задержали в 23 часа. Подростку 15 лет.

В нижнем новгороде существует комендантский час для несовершеннолетних. В законе сказано, что запрещено появление лиц в возрасте 16-18 в барах и т.д в ночное время. Лицам до 16 запрещено находится даже на улице. Моему сыну 17, может ли он находится на улице во время коменданского часа, т.е после 22-00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если 17-ти летний находится в компании с совершенно летним человеком на улице после комендантского часа без алкоголя и табакокурения могут ли несовершеннолетнего забрать в полицию?

Комендантский час, насколько мне известно, действует с 22:00 до 6:00,но могу ли я (мне 17 лет) находиться во время комендантского часа на улице с совершеннолетним (не родителем)?

И нужно ли всегда с собой брать паспорт?

Заранее спасибо!

Мне 17 лет. Если меня задерживает полиция после комендантского часа и просит пройти меня в отделение полиции, могу ли я позвонить своим родителям и дождаться их? а не идти в участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение