Последствия нарушения комендантского часа для несовершеннолетних - отвезет ли полиция в отделение и поставит ли на учет?

• г. Пермь

Всегда ли полиция отвозит в отделение, когда несовершеннолетние находятся на улице во время комендантского часа? Какие последствия могут быть? Поставят ли на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

На учет не поставят - а вот составить протокол об административном правонарушении на законных представителей могут вполне. Часть 1 ст. 5.35 КоАП РФ.