Как продать квартиру при наличии прописанных и наследственных прав и сколько это будет стоить

• г. Москва

Хотел продать квартиру. Матушка умерла декабре прошлого года. Я прописан в этой квартире. Хочу продать её и переехать другое место. Что нужно сделать и какая сумма обойдётся мне.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в агентство недвижимости, которое себя зарекомендовало. Или же сами продать. Рекламу можете и сами давать, подпсывайте документы после расчетов.

Спросить
Пожаловаться

Если это единственное жилье, срок минимального владения безналогового 3 года с даты смерти. Если раньше продаёте то с суммы продажи придётся заплатить налог 13%. Налогооблагаемую базу есть право уменьшить на 1 млн.

Но сумма продажи будет считаться не менее 70% от кадастровой стоимости (если в договоре цена ниже этой суммы)

Спросить
Пожаловаться

Нужно оформить своё право собственности.

Подать объявление о продаже на сайте Авито, ЦИАН.

Заключить договор с покупателем.

Если не знаете как, наймите юриста, адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизарована на меня и двух несовершеннолетних дочерей. Хочу продать квартиру и перееххать в другой город. Для того чтобы купить там квартиру мне нужно продать эту, но чтобы получить разрешение на продажу в органах опеки, мне нужно предоставить документы что дети имеют жилье (в другом месте) Кроме этой квартиры у меня ничего нет. Как найти выход из сложившейся ситуации?

Хочу продать квартиру. Какие трудности меня ждут. Мать ребенка скорее всего будет против. Она прописана в другой области. Я владелец квартиры и прописан в этой квартире. Ребенку 1 год.

После смерти мамы осталась квартира-она не приватизирована. В графе «ответственный квартиросъемщик» стоит прочерк. Я живу в другом городе и в этой квартире не прописана. Долг за квартиру составляет 100 тысяч. В квартире прописаны родные брат и сестра, этот долг они покрыть не могут-он накапливается. Я хочу постепенно выплатить долг (чтобы не потерять мамину квартиру), приватизировать квартиру и продать, разделив полученные деньги на нас троих. Какие шаги мне нужно предпринять и что мне нужно сделать, если сестра будет против продажи квартиры.

Я покупаю квартиру, продавец является собственником квартиры в единственном лице, квартира в новостройке, жена умерла, никто в квартире не прописан, дети живут и прописаны на другой жилплощади, нужно ли мне требовать, как покупателю, письменное согласие детей на продажу квартиры? Спасибо.

Я проживаю в Барнауле. У меня умерла матушка, проживавшая в моей собственной квартире, но в другом городе (Иркутске). Можно-ли снять матушку с рег. учёта дистанционно по причине смерти? Или это нужно делать там, на месте? Спасибо.

Могу ли я выписать своего внука из квартиры, дело в том, что моя дочь умерла и естественно выписана, я собственник квартиры, прописана в другой квартире, эту квартиру я хочу продать, но там прописан мой внук 12 лет-один. Я хочу купить квартиру рядом с другой дочерью. Но не могу этого сделать из-за мальчика. Он проживает с отцом в другом районеВообще это возможно? В ЖКО меня отправляют в суд.. Большое спасибо.

У моего парня сложная ситуация. У него умерла мама. В квартире, где была она прописана, прописан его двоюродный брат. Сам мой парень не прописан в этой квартир, а в другом месте. Квартира находится в статусе «смена нанимателя»,на квартире долги. Имеет ли право мой молодой человек на квартиру, где была прописана мама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

У меня есть в собственности квартира, в ней прописаны я и мои двое сыновей. Сейчас я хочу продать квартиру и переехать в другой город. Мне звонят покупатели по поводу квартиры, но когда узнают что не я только прописана в ней и долях, они сразу отказываются от покупки квартиры. Может посоветуете, как мне быть? И можно ли просто дать прописку детям в другом месте без долей, на время, пока я не продам свою квартиру и не куплю в другом городе.

Мы решили продать квартиру и переехать жить в другой город! Но в этой квартире прописан сын ему 12 лет! Сможем ли мы свободно продать квартиру и купить другое жилье!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение