Действительна ли доверенность, оформленная осужденным в СИЗО без указания данных паспорта?

• г. Магадан

Осужденный, пребывающий в СИЗО, оформил доверенность на дочь на распоряжение имуществом и денежными средствами, перешедшими ему по наследству. Доверенность удостоверена начальником СИЗО и поставлена гербовая печать учреждения. Но в доверенности не указаны данные паспорта осужденного (доверителя). Действительна ли такая доверенность? Сам документ написан от руки осужденным.

Ответы на вопрос (3):

Осуждённый или следственно-арестованный? Не понятно из вопроса. Предположу, что лишь доверенность, в которой не указана дата её совершения - ничтожна.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Уточняю. Суд уже был. Вынесено решение. Подана аппеляция. Человек находится еще в СИЗО. Я не знаю, кто он - осуждённый или следственно - арестованный. Дата в доверенности есть. Нет его паспортных данных. Их просто не вписали, но доверенность заверили.

Спросить
Пожаловаться

Этот человек не является осуждённым (приговор не вступил в законную силу), следовательно для идентификации нужны данные паспорта. Позвоните мне и мы подробней это обсудим. Вполне вероятно, что смогу решить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца, мать вступила в наследство, на сына оформила доверенность на распоряжение денежными средствами и представительство в гос учреждениях. Сбер банк не разрешает закрыть счет, который принадлежал отцу, из-за отсутствия в доверенности формулировки распоряжаться счетами перешедшими по наследству. Как решить этот вопрос?

Скажите, доверенность выданная в усин, осужденным, другому лицу с правом продажи его недвижимости, обязательно должна подкрепляться начальником того исправительного учереждения где отбывает осужденный? Или достаточно только нотариуса и самого осужденого?

ИМеет ли право удостоверять доверенность начальник СИЗО ГУФСИН, выдаваемую осужденным третьему лицу, если приговор в отношении осужденного (доверителя) не вступил в законную силу на день удостоверения доверенности?

Доверенность на распоряжение денежными средствами включая распоряжение банковскими чеками выданными на имя доверителя возможна ли такая доверенность.

При жизни доверитель оформил доверенность на право распоряжения своей собственностью и имуществом сроком на один год. Действует ли данная доверенность после смерти доверителя в рамках указанного в доверенности срока?

Доверенность на приватизацию квартиры от семнадцатилетнего осужденного, заверена начальником учреждения в котором он находится. Осужденный-воспитанник детского дома. Согласие попечителя-обязательное ли условие указывать в доверенности или допускается приложить отдельным документом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный получил срок, но по решению суда, сказано вернуть ему изъятый телефон, но должна быть доверенность, заверенная начальником СИЗО. Как сформулировать текст такой доверенности?

Осужденный отбывает наказание в колонии. Ему необходимо выписать доверенность. Какова процедура? Инициатива должна исходить от доверенного лица, которому с паспортом (либо проектом доверенности) прийти на прием к начальнику колонии? Либо от доверителя-осужденного, который передает с заявлением копию паспорта (данные паспорта) доверенного лица. Или же договариваться с нотариусом?

Вопрос такой. Необходимо оформить доверенность на наследство. У доверителя (наследника) скоро истекает срок действия общегражданского паспорта. Скажите, пожалуйста, может ли наследник указать в доверенности на наследство данные своего заграничного паспорта? Если в доверенности на наследство будут указаны данные общегражданского паспорта наследника, срок которого истекает через несколько месяцев после оформления доверенности, будет ли эта доверенность действительна после истечения срока действия паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение