Могут ли подать в суд за долг за интернет 1390 руб.

• г. Москва

Я военнослужащий, около года прослужил в Самаре, подключил интернет, исправно платил за него, потом уехал на сборы и отсутствовал в городе около 2 месяцев, жена тоже уехала. Перед отъездом я позвонил провайдеру и попросил, чтобы меня отключили. Они согласились. Когда я приехал, мне стали приходить смс и сообщать о долге, сначала 700 руб, а потом и 1390руб. Я поехал к провайдеру, мне сказали, что ни о каком моем звонке они ничего не знают и теперь если я не погашу задолженность, они будут подавать в суд!! Могут ли они подать?? и что они потребуют?? Когда провайдер приходил заключать договор, его подписывала жена, хотя и на мое имя и договор заключался по ксерокопии.

Год как сменила интернет провайдера, кабели предыдущего провайдера были отключены, отказаться от предыдущего предлагали только лично в офисе, по звонку прекратить договор отказались, но я не имела возможности быть лично, т.к. проживала в другом городе. Теперь предыдущий провайдер требует оплату за год, хотя услуга оплачивается новому провайдеру. Могу ли я как-то отменить оплату предыдущему провайдеру, например через суд?

Здравствуте. Решили поменять интернет провайдера. Мастер нового провайдера приехал отключил нас и подключил к своим сетям. Но договор мы со старым пока не расторгли. Попробовав интернет нового провайдера поняли, что скорость ниже и решили сново уйти к старому провайдеру. Попросили нового провайдера приехать нас сново переподключить, но в ответ услышали, что выезд платный, я сказала что у нас осталось оборудование в виде роутера и тв приставки, приезжайте переподключайте и забирайте, но с меня требуют деньги за выезд мастера. Либо приезжайте к нам в офис привозите всё сами, но я сказала, что ничего не отдам и не привезу пока меня не переподключат, верните всё как было. Старый провайдер тоже требует оплатить ремонт, чтобы нас сново подключили. В итоге новый провайдер говлрит, что если бесплатно то ждите когда будет заявка в ваш район, хотя они уаждый день ездят за 2 км от нас подключают абонентов. Счёт мне выставили до конца августа, хотя я сказала чтобы приостановили интернет и телевидение, но ничего так и не сделали. Насколько правомерны действия поставщика услуг?

PS:Смею заметить, что в договоре сделали ошибку неправильно написав моё имя и так не привезли исправленный договор.

Подкючили интернет ростелеком, через неделю перестал работать, оказалось что провайдер не заключил договор с председателем дома. Он из-за этого не пускает починить оборудование. Когда звоню провайдеру советуют самой уладить. Так как они вообще подключили если нет договора? Или просто председатель заинтересован в другом провайдера за коврижки?

Провайдер подал на меня в суд за задолженность подключились в ноябре 2017 года. Заплатили за три месяца, а потом перешли на другого провайдера и забыли расторгнуть договор с первым. Должна ли я платить за услугу тв, если я не пользовалась их телевидением, а пользовались телевидением второго провайдера. Детализация есть, что оплачивали за кабельное второму провайдеру. Могу я просить, чтобы отменили эту задолженность?

Помогите пожалуйста! Жила я себе жила в съёмной квартире, подключила инетрнет - провайдер дом. ру, пользовалась, потом уехала к себе в город, позвонила им,сказала что хочу расторгнуть договор, они мне приходите в офис пишите заявление, а у меня НЕТ возможности прийти! Долг рос 3 месяца, в итоге приходит смс от коллекторов, потом они позвонили сказали что ваш долг перед дом. ру 2800, оплатите во измежании крайне негативных последствий. Сегодня позвонили, начали орать и угрожать судом. Я их попросила предоставить договор, на основании которого дом. ру передал мой долг, а они мне в ответ: вам никто не обязан ничего давать, вы уже не клиент - вы должник. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Платить не охото, да и финансов нет. Подадут ли они в суд? будут ли письма слать? В законе нашла то,что услуга предоставляется до тех пор, пока идёт оплата, если оплата не происходит, то договор расторгается в одностороннем порядке. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. Отключился от интернета провайдера 2 года назад. Пришла задолженность две тысячи рублей (узнал, что за оборудование), хотя оно должно было через год перейти в моё пользование. Будет ли провайдер подавать в суд из-за двух тысяч рублей и какие у него шансы?

Подключила интернет, оплатила месяц вперёд, ровно через месяц позвонила, попросила отключить, мне заявили, что я должна оплатить ещё месяц, только тогда меня отключат, я платить не стала, отключила их роутер, подключила другого провайдера, но прежний провайдер шлёт мне ежедневно по 5-6 раз смс с суммой долга, а он растёт. Как от них отвязаться, должен же существовать биллинг, что я не пользовалась их услугами, за что я должна платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема. Раньше пользовалась услугами одного провайдера. А потом он ликвидировался, причем передал нас, клиентов не спросясь другому провайдеру. Теперь этот провайдер не дает скорость интернета за которую я заплатила, ссылаясь на мое старое оборудование. Но у предыдущего провайдера не было таких проблем. На этом же оборудовании он предоставлял купленную скорость. Теперь у нынешнего провайдера не отвечает телефон. Написала письмо в компанию, чтобы прислали мастера. Который выяснит в чем дело или зафиксирует скорость, что она не такая как платим. Как я могу повлиять на провайдера, чтобы прислали мастера и вообще исправили скорость*? после моего вчерашнего разбирательства они поставили меня в черный список по телефону.

История такая, 4 декабря 2015 го года мне был подключен этот провайдер, дома меня не было, договор я не подписывал, а подписывала мама, договор составлен на меня, 4 декабря у меня день рождение и меня не было в городе совсем, когда мне звонил менеджер и впаривал свои услуги, он сказал, что интернет лучшего качества чем мой старый провайдер и подключаемся на 2 недели пробный период, я согласился, но сказал что ни в коем случае нельзя резать провода старого провайдера, в итоге 6 го декабря когда я приехал, увидел что ростелеком подключен по моим проводам старого провайдера, какчество их услуг даже и качеством назвать нельзя, спустя 3 недели я приехал к ним расторгать договор, привёз оборудование (тв приставка и wi fi роутер) на что мне сказали что возврат оборудования по договору производится в течении 14 ти дней и не приняли его, а договор расторгли, за 3 недели пользовния ростелекомом я оплатил 450 р по тарифному плану, но теперь они хотят подать на меня в суд за какую то не уплату услуг связи, я так понимаю за оборудование, как лучше поступить, подскажите пожалуйста.

Прошло 3 года как я сменил провайдера и сейчас почему то старый провайдер решил с меня удержать какую то задолженность хотя при переходе к другому провайдеру претензий ко мне не было. Как мне в этом случае поступить? Извините за беспокойство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение