Я офицер, выслуга 15 лет, отпуск испоьзовал частично, так как меня отозвали.

• г. Невинномысск

Я прохожу службу в подразделении федеральной противопожарной службы МЧС России. В июле предстоят организационно-штатные мероприятия. Все должности становятся вольнонаемными. Подскажите пожалуйста какие выплаты мне положены по увольнению. Я офицер, выслуга 15 лет, отпуск испоьзовал частично, так как меня отозвали.

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте! При увольнении Вам должны выплатить ДД со всеми долгами, если они есть. Если была положена премия, но не выплачена, то премию. Компенсацию за неиспользованную часть отпуска. Компенсацию за форму. И ЕП при увольнении - 15 ОДС, если выслуга 15 лет и более (в календарном исчислении).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Предстоит увольнение из ВС РФ по организационно-штатным мероприятиям. Прохожу службу по контракту, звание лейтенант. Выслуга 7 лет (календарных), 8 лет (льготных). Подскажите, на какие ФЗ обратить внимание, чтобы быть обеспеченным по всем видам довольствия и получить все полагающиеся выплаты, а также затянуть процесс увольнения. Спасибо! С уважением, Николай!

К декабрю 2005 года часть должна быть полностью ликвидирована. Мне были предложены командованием части равнозначные должности в других частях, но я отказался и написал рапорт на увольнение по организационно-штатным мероприятиям. На что мне ответили, что я, как и другие офицеры части продолжительность службы которых меньше 15 лет, будут переведены в другие воинские части на равнозначные должности по служебной необходимости. Продолжительность моей службы составляет 11 лет. Вопрос: законны ли данные действия?

У меня учеба техникуме с 1990 по 1994, армия с 1994 по 1995 и служба в ГПС с 1996 по настоящее время. Две медали За отличие в службе 3 и 2 степени наградили, а положена ли при увольнении медаль 1 степени? Я так понимаю в выслугу входит и учеба и армия и служба. Согласно приказа МЧС России от 06.12.2010 г. № 620 Положение о медали МЧС России «За отличие в службе». Медалью МЧС России «За отличие в службе» награждаются сотрудники федеральной противопожарной службы (далее – сотрудники) за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении. Заранее спасибо!

У меня заканчивается контракт о прохождении военной службы. Срок выслуги 13 лет. Я написал рапорт о том, чтобы меня уволили на основании пп. б), п.1, ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, то есть по истечению срока контракта. В настоящее время в структурном подразделении, где я прохожу службу, ожидаются организационно-штатные мероприятия, по итогам которых моя должность будет сокращена. Вопрос: могу ли я изменить основания увольнения, то есть уйти под ОШМ?

Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам, согласно ст. 64 ФЗ-141 "О СЛУЖБЕ

В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ..." сроком 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия? Выслуга лет составляет более 20 лет, из них 1 год 5 мес. срочная служба в армии, 16 лет 7 мес. служба в таможенных органах, 7 лет службы в МЧС, Возраст - 43 года.

Вручили уведомление об увольнении из Гос. противопожарной службыМЧС России, в соответствии со ст.60,в связи с проведением организационно-штатных мероприятий ваша должность сокращается. Законно это, если до льготной пенсии один год?

Уволен с военной службы в апреле 2012 года по организационно штатным мероприятиям, которые были проведены в органе исполнительной власти Федеральной пограничной службе в 2002 году. Службу перед увольнением проходил в Пограничной службе ФСБ России. Как признать незаконным приказ об увольнении (нормативный правовой акт) его основание Приказ директора ФПС РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Войдёт ли мой 13 летний календарный стаж или льготный 17 летний стаж Федеральной противопожарной службы МЧС России в стаж военной службы по контракту пограничной службы где я сейчас служу.

В Федеральной противопожарной службе МЧС России я служил тогда 2017 году по контракту в специальном звании внутренней службы и должности, и уволен был в звании старший сержант внутренней службы и должности старший пожарный в связи с истечением срока действия контракта.

Жду более подробного ответа так как для меня это очень важно.

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Имеет ли право государственный гражданский служащий в Федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (ФПС ГПС) МЧС России состоять в политической партии и участвовать в партийных мероприятиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение