Скажите, пожалуйста, резидент РФ продает дом по доверенности нерезидента РФ, должен ли он уплачивать налог 30%? Спасибо.

• г. Сызрань

Скажите, пожалуйста, резидент РФ продает дом по доверенности нерезидента РФ, должен ли он уплачиват налог 30%? Спасибо.

Ситуация: 20 лет назад ЮЛ-нерезидент безвозмездно передало ЮЛ-резиденту РФ движимое имущество в рамках сервисного контракта и ежемесячно платило деньги на его содержание. ЮЛ-резидент это имущество ввезло, растаможило, заплатило все налоги. В контракте есть статья, по которой право собственности на переданное имущество всегда остается принадлежать ЮЛ-нерезиденту. Собственник ЮЛ-резидента полученное имущество внес в уставный капитал ЮЛ-резидента без уведомления ЮЛ-нерезидента.

Сервисный контракт расторгнут, как переданное имущество истребовать из владения ЮЛ-резидента?

Скажите, пожалуйста, действует ли закон об освобождении от уплаты налога для нерезидента в случае дарения доли

квартиры. (мама резидент дарит долю в квартире дочери нерезидену) спасибо.

Резидент и нерезидент заключили контракт, в соответствии с которым все споры между ними решаются в Арбитражном суде г. Москвы. Банковские счета, имущество нерезидента находятся за пределами РФ. Выгодно или невыгодно вышеупомянутое положение контракта резиденту, если у него возникнут имущественные требования к нерезиденту.

Физическое лицо нерезидент оформил банковскую доверенность на распоряжение счетом на физ. лицо-резидента, при этом у нерезидента заканчивается срок действия патента и миграционной карты. Может ли резидент осуществлять операции по счету нереза по доверенности после того, как у нереза закончится срок пребывания на территории РФ?

Ситуация следующая: резидент РФ и нерезидент-1 заключили договор о поставке оборудования резидентом нерезиденту-1. Затем резидент заключил договор с нерезидентом-2 о переуступке обязательства поставки. В итоге нерезидент-2 поставляет нерезиденту-1 оборудование, нерезидент-1 переводит резиденту деньги за поставленное нерезидентом-1 оборудование, резидент оставляет себе оговоренный процент из переведенной суммы и переводит остаток нерезиденту-2. Насколько правомерна данная схема (в том числе с точки зрения валютного контроля)?

Резидент РФ дарит квартиру родственнику нерезиденту. Должен ли нерезидент платить налог 30% от цены, указанной в договоре дарения? Будет ли дарение квартиры расценено налоговой как доход?

Спасибо!

Купили товар у нерезидента. Товар на свх. Мы, как резидент, продаем товар резиденту. Как правильно прописать в договоре пункт о том, что право собственности на товар от нас ИП Резидент на ООО "Резиденту" переходило на СВХ, но затраты мы (ИП Резидент) могли бы учесть у себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ООО - резидент России. Покупаем товар у нерезидента и продаем этот товар нерезиденту. Как уйти от НДС, налоговая база высокая, НДС перекрывает доход?

С уважением, Владимир.

При дарении - резиденту РФ налог не уплачивается, поскольку налог при дарении уплачивает одариваемый, резидент не является близким родственником?

Скажите, пожалуйста, может ли нерезидент России, имея все необходимые документы, открыть счет в Сбербанке нерезиденту по доверенности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение