Как лишить бывшего мужа родительских прав и сократить бюрократические процедуры? Письменное согласие и справка приставов уже имеются

• г. Горно-Алтайск

Бывший муж не живет с нами 15 лет, алименты долг 1 мил 74 тыс ребенка воспитывает мой муж с 1 годика, хочу лишить биологического отца родительских прав и он сам согласен. Как сделать так чтобы не собирать много документов. Справка от приставов есть о долге по алиментам, его согласие есть письменное.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Никакие документы собирать не нужно! Достаточно справки о задолженности. И главное - правильно написать иск.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш бывший предоставить свое нотариальное согласие на усыновление вашего ребенка, то процесс пойдет быстрее, только через ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет удочерить мою 14 лет дочь, воспитывает ее с трех лет. Биологический отец согласен подписать у нотариуса обоудное соглашение на удочерение ему, но требует для начала отказ от алиментов и от накопившейся по алиментам задолжности. От долга отказываться не хочу. Если шансы лишить биологического отца родительских прав, если он начал опять спустя 4 месеца платить алименты по 300 р.? И без его согласия мой муж удочерит дочь?

Мой новый муж хочет усыновить моего ребенка. Бывший муж не появляется, не платит алименты уже год, дочка нового мужа называет папой, того отца вообще не помнит. С бывшим мужем разговаривала, чтоб он дал согласие на усыновление, он то согласен, то нет, вообщем с ним сложно договориться, где он проживает я не знаю. Подскажите, может ли мой новый муж усыновить моего ребенка без согласия биологического отца? Так как понимаю, что лишить родительских прав очень тяжело.

Мой бывший муж согласен отказаться от ребенка, ребенку 11 лет. Разошлись мы когда ребенку было 9 месяцев. Ни разу биологический отец не приходил, не интересовался ребенком за все 10 лет. Соответственно ребенок его не знает. С 2005 года я нахожусь в браке и ребенка воспитывает другой человек, которого ребенок называет отцом. Когда я вышла замуж, ребенок взял мою фамилию, по второму мужу, с согласия биологического отца. Помогите пожалуйста, подскажите, что нам и как сделать, чтоб лишить его родительских прав. Мой второй муж очень хочет удочерить ребенка и ребенок этого тоже хочет. На алименты подала в 2002 году, не получаю уже 3 года. Исполнительный лист вообще утерян. Помогите! Что нам и как лучше сделать.

Мой муж согласен удочерить моего ребенка от первого брака. Согласие биологического отца есть. Обязан ли будет отец ребенка выплачивать долг по алиментам?

Вопрос такой: Мой бывший муж пропал из жизни ребёнка когда ему был всего годик. Прошол ещё год я подала на развод. Прошло ещё два года, подала на алименты, судебные приставы нашли место регистрации бывшего мужа в другом городе. Долг по алиментам растёт,ни копейки он не платил. Теперь я хочу выйти замуж и мой будующий муж согласен усыновить ребёнка от первого брака. Как лешить бывшего мужа родительских прав, он проживает в другом городе, ехать туда возможности нет? С двух лет сына воспитывает мой будующий муж.

Как лишить биологического отца прав на ребенка? Мы живем в разных городах, он ее не видит, не интересуется жизнью ребенка и алименты редко платит. Дочь никогда не называла его отцом.. по алиментам накопился долг. Можно ли лишить родительских прав и заставить выплатить задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа хочет лишить его право на отцовство. И требует чтобы мой муж дал согласии, так как без его согласия лишить его отцовства она не сможет. У моего мужа большая задолжность по алиментам 180 т. р. И я сомневаюсь что она откажется от этих денег. Если мой муж даст согласие на то чтобы лишили его родительских прав, он все равно будет выплачивать задолжность и алименты? И как нам правильнее поступить чтобы мой муж не являлся отцом этого ребенка, а его бывшая жена не смогла с нас потребовать алименты и задолжность по алиментам?

Я хочу лишить отца родит. Прав. ребенку 6 лет, биологический отец не интересуется жизнью ребенка, на алименты не подавала. Хочу чтоб отцом стал мой нынешний муж (с 9 месяцев воспитывает моего ребенка). на основании чего я могу лишить его прав? Какие документы нужно собрать?

Бывший муж не платит алименты, уже год. Где я могу узнать задолженность по алиментам в интернете? Как мне его убедить чтобы он отказался в пользу моего мужа на удочерение (она биологического отца не знает, мой муж воспитывает ее с 2-х лет, сейчас ей 12).? У него уже 3 ребенка и он ни с кем не живет и не воспитывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение