Как лишить бывшего мужа родительских прав и сократить бюрократические процедуры? Письменное согласие и справка приставов уже имеются

• г. Горно-Алтайск

Бывший муж не живет с нами 15 лет, алименты долг 1 мил 74 тыс ребенка воспитывает мой муж с 1 годика, хочу лишить биологического отца родительских прав и он сам согласен. Как сделать так чтобы не собирать много документов. Справка от приставов есть о долге по алиментам, его согласие есть письменное.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Никакие документы собирать не нужно! Достаточно справки о задолженности. И главное - правильно написать иск.

Если ваш бывший предоставить свое нотариальное согласие на усыновление вашего ребенка, то процесс пойдет быстрее, только через ЗАГС.