Доля алиментов, содержания жены и совместных кредитов при разводе - сколько может составлять?

• г. Киров

Я работаю. Жена в декрете, не работает. У жены ребёнок от первого брака, и наш общий, итого двое детей. Общему ребёнку меньше года. В случае развода, как я понял, я плачу алименты, содержание жены и оплачиваю совместные кредиты или их часть. Может ли суммарное удержание из моей зп на указанные статьи расходов быть более 50% в данном случае? Если да, до какой величины в процентах?

Ответы на вопрос (2):

В случае развода есть вероятность (!), если жена обратиться с соответствующим заявлением, что Вы будете выплачивать алименты на совместного ребенка (25% от зп), алименты на содержание жены до достижения ребенком 3 х лет (фиксированная сумма, определенная решением суда). А так же, если будет раздел имущества, то кредиты так же будут поделены пополам (или в ином соотношении, если Вы достигнете договоренности)

Вы все правильно понимаете. Так как будут взысканы еще и алименты, то по исполнительному листу могут удерживать 70% от заработной платы.