Доля алиментов, содержания жены и совместных кредитов при разводе - сколько может составлять?

• г. Киров

Я работаю. Жена в декрете, не работает. У жены ребёнок от первого брака, и наш общий, итого двое детей. Общему ребёнку меньше года. В случае развода, как я понял, я плачу алименты, содержание жены и оплачиваю совместные кредиты или их часть. Может ли суммарное удержание из моей зп на указанные статьи расходов быть более 50% в данном случае? Если да, до какой величины в процентах?

Ответы на вопрос (2):

В случае развода есть вероятность (!), если жена обратиться с соответствующим заявлением, что Вы будете выплачивать алименты на совместного ребенка (25% от зп), алименты на содержание жены до достижения ребенком 3 х лет (фиксированная сумма, определенная решением суда). А так же, если будет раздел имущества, то кредиты так же будут поделены пополам (или в ином соотношении, если Вы достигнете договоренности)

Спросить
Пожаловаться

Вы все правильно понимаете. Так как будут взысканы еще и алименты, то по исполнительному листу могут удерживать 70% от заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Бывшая гражданская жена подала на алименты двух детей, сейчас я в официальном браке и есть совместный ребенок, и у жены своих 2 детей, живем в съемной квартире, и плачу кредиты. Как мне быть и моей жене в таком случае?

От первого брака сыну плачу алименты 25%, от второго брака ребенку 16% и алименты на содержание бывшей жены, в новой семье родился ребенок, если нынешняя жена подаст на алименты, будут ли высчитывать алименты на бывшую жену? Спасибо!

Буду ли платить алименты на содержание бывшей жены?

Я военнослужащий, жена работает в военной сфере, сейчас в декрете. Детей трое, двое жены и один общий! Через месяц малому исполнится 1,5 года, жена в декрета! Что положено нам или жене за/ на третьего ребенка?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

У меня от первого брака есть ребёнок, я плачу ежемесячно алименты 1/4 часть. У моей нынешней жены есть тоже 2 детей от первого брака и у нас будет совместный ребёнок скоро. Могу ли я подать в суд на снижение алиментов так как жена будет в декрете кормилец я буду один.

, в новой семье родился ребенок, если нынешняя жена подаст на алименты, будут ли высчитывать алименты на бывшую жену? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой хотим подать заявление на развод в суд. Жена зарегистрирована в одном городе, я в другом. Совместных детей у нас нет, но у жены есть дочь от первого брака 9 лет. Статья 29 ГПК говорит о том, что заявление может быть подано по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний ребенок. В нашем случае это правило работает? Или ребенок должен быть совместным?

У моей жены от первого брака двое взрослых детей. У меня также от первого брака двое взрослых детей. С женой у нас также совместный взрослый ребенок. Нашу квартиру я покупал до нашего брака. Потом нажили совместное имущество. В случае моей смерти или смерти моей жены, как будет распределяться наследство. Можем ли мы с женой делать завещания, ей своим детям, мне своим детям и нашему ребенку?

Бывшая гражданская жена подала на алименты двух детей, сейчас я в официальном браке и есть совместный ребенок, и у жены своих 2 детей, живем в съемной квартире, и плачу кредиты. Как мне быть и моей жене в таком случае? В графе отец стоит прочерк. Сколько платить алиментов буду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение