Не пустили в бассейн по профсоюз белет. ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ.

• г. Москва

Не пустили в бассейн по профсоюз белет. ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ничего не понятно, вопрос юристам не задан.

Укажите конкретные обстоятельства дела и задайте Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бассейне детского сада. Часть здания сада, где расположен бассейн, находится аварийном состоянии, но пока ещё бассейн не закрыт. Если бассейн закроют, но сад будет работать будет ли закрытие бассейна считаться ликвидацией предприятия? Ведь сам же сад работает? Хочется знать сократят работников бассейна или уволят в связи с ликвидацией части бассейна?

Сейчас в нашей организации идет обсуждение нового коллективного договора.

Большая часть коллектива являются членами профсоюза, но некоторые не являются. Профсоюз настаивает на том, что если члены коллектива, не состоящие в профсоюзе, хотят, чтобы от их лица профсоюз подписывал коллективный договор, то им необходимо написать заявление, в котором они делегируют профсоюзу отстаивать свои права перед работодателем и перечислили 1% от своей зарплаты профсоюзу в течение 3 месяцев (срок работы комиссии по составлению проекта коллективного договора). Иначе коллективный договор будет аспространяться только на членов профсоюза.

Правомочны ли требования профсоюза?

Заранее спасибо.

До проблемы с коронавирусом я ходил плавать в бассейн по сертификату-бесплатно. Сейчас, когда бассейн открылся, оплата для всех посетителей одинаковая - 240 рублей. Может быть хоть за 50% стоимости администрация бассейна позволит дальше инвалидам г.Коммунар плавать в бассейне, давать своему телу, мышцам, суставам хорошую, нужную зарядку, щадящую нагрузку.

Я работаю пинсионерка состою в профсоюзе могу я получить путевку внуку от провсоюза или зачем мне провсоюз плачу кому и зачем?

На предприятии есть профсоюз, согласно коллективного договора профсоюзу отчисляется энная сумма для проведения культурно массовых и оздоровительных мероприятий, должен ли профсоюз тратить эту сумму и на работников которые не являются членами профсоюза?

У нас в ДОУ председатель первичного профсоюза хочет присутствовать на распределении стимулирующих выплат. В профсоюзе состоят 3 человека. Остальной коллектив против любого вмешательства со стороны профсоюза. Можно как нибудь по закону, запретить присутствовать председателю профсоюза на распределении выплат, не входящих в профсоюз работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок занимается в ДЮСШ плаванием. Наш тренер работает сразу в двух ДЮСШ. Наш бассейн закрыли на ремонт и тренер предложил в это время позаниматься в бассейне другой спортшколы, т.к. У них есть платные сеансы свободного плавания. Но руководитель бассейна отказал нам в посещении бассейна с формулировкой: "ваш ребенок занимается в другой дюсш". Законно ли это? Может ли нам муниципальный бассейн отказать в посещении платных сеансов свободного плавания лишь потому, что ребенок занимается в бассейне другой спортшколы?

В детском саду есть бассейн и в штатном расписании имеется ставка медсёстры и полставки врача бассейна. Какие документы необходимо предоставить для лицензирования медкабинета при бассейне. Куда необходимо обратиться в Санкт Петербурге?

Тренер (как частное лицо) арендует дорожки в бассейне, оплату родители приносят наличными (без платежки). И как выяснилось все выплачивают разные суммы. Никак перерасчетов не производится (болезнь, новогодние елки на базе этого бассейна). Как можно привлечь тренера к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение