Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17635213

30.07.2020, 08:15

У меня наложили арест на карту и счет Сбербанк по судебному приказу, но на сайте судебных приставов нет не какой за должности.

Ответы юристов

30.07.2020, 08:24

Взыскатель имеет право обратиться непосредственно в Банк с исполнительным листом или судебным приказом, для исполнения решения суда.

30.07.2020, 08:26

Евгений! Добрый день!

В соответствии со ст. 15 ФЗ N 262-ФЗ от 22.12.2008 суды обязаны публиковать солидные приказы в инфосети интернет.

На сайте суда можно найти по фамилии участника (Вашей) и номеру дела.

Какой у вас суд? Надо смотреть его сайт.

А вы, кстати воспользовались 10-дневным сроком, по закону для предоставления возражений судье по приказу?

01.08.2020, 00:45

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вопрос № 15602451

10.04.2019, 15:20

У меня наложен арест на карты сбербанка, могу я открыть счёт в другом банке,чтобы получать алименты.И не наложат на него арест?

У меня наложен арест на карты сбербанка, могу я открыть счёт в другом банке. И не наложат на него арест?

Ответы юристов

10.04.2019, 15:23

Не факт, что не наложат арест на счет в другом банке. Дел о в том, что у приставов есть необходимая информация. Так что погашайте долги.

10.04.2019, 15:23

Ксения, это бесполезно. С учетом автоматизированной системы пристав быстро выявит наличие этого счета. В крайнем случае он вышлет исполнительный лист к Вам на работу и бухгалтер будет сразу высчитать денежные средства из Вашей зарплаты.

С уважением.

10.04.2019, 15:27

Можете открыть счет в другом банке. Но как только приставы узнают о новом счете, то и на него наложат арест, пока не погасите долг.

Вопрос № 17608808

22.07.2020, 07:56

Мне наложили арест на счета в сбербанке по приказу, но в базе у приставов меня нет, могу я что-то сделать чтобы банк снял арест?

Мне наложили арест на счета в сбербанке по приказу, но в базе у приставов меня нет, могу я что-то сделать чтобы банк снял арест?

Ответы юристов

22.07.2020, 07:59

Если Вы ранее не получали судебный приказ, то Вы можете попробовать его отменить путем подачи возражений на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Вопрос № 14690510

11.10.2018, 06:34

У меня наложен арест на счета, по судебному приказу, есть отмена этого приказа как снять арест если судебные приставы не причем.

У меня наложен арест на счета, по судебному приказу, есть отмена этого приказа как снять арест если судебные приставы не причем.

Ответы юристов

11.10.2018, 07:43

Вынести постановление о наложении ареста на расчетные счета должника по судебному приказу может только должное лицо ФССП (Федеральной службы судебных приставов). Вам необходимо запросить в банке, где наложен арест на счета выписку со сведениями когда и на каком основании наложен арест и идти с этой выпиской в Отдел судебных приставов.

11.10.2018, 08:02

Если судебный приказ предъявил взыскатель сразу в банк, то относите в банк где арестованы счета определение об отмене судебного приказа.

11.10.2018, 08:11

Решение об аресте может быть как актом фссп, так и обеспечительной мерой. Надо идти к своему приставку и заставлять убрать арест. Обязательно возьмите определение об отмене приказа.

11.10.2018, 17:11

В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.

Вопрос № 14690729

11.10.2018, 07:58

Выписка с банка есть, основание судебный приказ. У приставов я чист. Куда идти с отменной судебного приказа?

Ответы юристов

11.10.2018, 08:00

С заявлением об отмене судебного приказа вам следует идти в мировой суд который вынес данный судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения.

11.10.2018, 08:03

Если судебный приказ предъявил взыскатель сразу в банк, то относите в банк где арестованы счета определение об отмене судебного приказа.

11.10.2018, 08:04

В этой выписке есть номер исполнительного производства, у приставов часто бывает, что они выносят постановления о снятии ареста, а оно в банке не проходит, т.к. заключено соглашение об электронном обмене.

Возьмите у приставов постановление о снятии ареста на бумажном носителе и сами отнесите в ближайшее отделение банка и Вам снимут арест со счета.

11.10.2018, 11:07

Судебный приказ Вы или Ваш адвокат можете отменить, подав заявление об отмене приказа в установленный срок тому судье, который его вынес.

В случае пропуска срока Вы и адвокат можете подать жалобу в суд на приказ с просьбой его отменить.

В сообщении банка должны быть указаны основания и номер документа для наложения ареста.

Вопрос № 16197581

15.08.2019, 20:09

Пришел арест на карту сбербанка я пенсионер, и судебного приказа у приставов нету и долга у меня нету, как быть.

Пришел арест на карту сбербанка я пенсионер, и судебного приказа у приставов нету и долга у меня нету, как быть.

Ответы юристов

15.08.2019, 20:12

Банк обязан сообщить на основании какого распоряжения какого органа наложен арест. Требуйте информацию в банке. Судебный приказ или исполнительный лист могут быть предъявлены непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов.

Вопрос № 16489787

29.10.2019, 15:37

Наложили арест на карту Сбербанка, на которую я получаю алименты. Как снять арест, если это не судебные приставы.

Наложили арест на карту Сбербанка, на которую я получаю алименты. Как снять арест, если это не судебные приставы.

Ответы юристов

29.10.2019, 15:39

В банк предоставить документ, подтверждающий назначение счета.

Вопрос № 16489825

29.10.2019, 15:43

Ну карта дебетовая. Зачисление в смс прописаны как за, какие документы нужны, постановление будет достаточно?

Вопрос № 15621650

14.04.2019, 12:29

На сайте судебных приставов долга нет, а на карте арест по судебному приказу, о котором я не знаю, как так? Спасибо.

На сайте судебных приставов долга нет, а на карте арест по судебному приказу, о котором я не знаю, как так? Спасибо.

Ответы юристов

14.04.2019, 12:39

С вас взыскивают в безакцептном порядке, вам необходимо направить мировому судье возражения относительно отмены судебного приказа.

14.04.2019, 12:42

В настоящее время исполнительный лист можно предъявлять сразу в банк, что видимо и сделали.

14.04.2019, 21:50

Наталья, Вам необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа, а затем в банке взять выписку на основание которой наложен арест (скорее всего взыскатель напрямую обратился в банк с судебным приказом без участия фссп) и после вынесения мировым судьёй Определения об отмене судебного приказа сдать его в банк, арест будет снят.

Вопрос № 16648074

06.12.2019, 13:59

Наложили арест на все карты, сняли всё деньги со счетов, в базе судебных приставов у меня нет долгов, что делать?

Наложили арест на все карты, сняли всё деньги со счетов, в базе судебных приставов у меня нет долгов, что делать?

Ответы юристов

06.12.2019, 14:05

Обратиться в банк и узнать на каком основании производят удержания. Скорей всего там был судебный приказ, документы из суда взыскатель может направить и напрямую в банк, минуя приставов.

06.12.2019, 15:57

Здесь надо начинать с банка, выяснять, на основании чего наложен арест. Арест могут налагать не только приставы. Это могут быть и обеспечительные меры суда на стадии подготовки, когда подают иск и просят обеспечить его исполнение. Или в уголовном деле по ходатайству следователя. Или налоговый орган. И все они обращаются в банк помимо приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских