Как вернуть деньги после обманного списания с застрахованной дебетовой карты?

• г. Новосибирск

Такой вопрос, в банке застраховала дебетовую карту, через некоторое время мошенники обманным путём сняли с карты деньги. Обратилась в полицию, написала в страховую о случившемся. Страховая отказала в возврате средств. Можно ли как-то вернуть всё таки деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Уголовное дело было возбуждено по факту мошенничества? Если да - то следует почитать правила и договор страхования. Возможно, в них есть основания для отказа. Если отказ неправомерен, следует обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли карту альфа банка и сняли с неё денежные средства.. карту заблокировала, но мошенники успели снять с карты все деньги.. Обратилась с заявлением в полицию.. Какие мои дальнейшие действия? Стоит ли надеятся на возврат денежных средств?

В конце января человек, представившись сотрудником банка, обманным путем узнал у меня данные кредитной карты, после чего у меня пропало с карты 225 тысяч рублей. В течении 10 минут я заблокировала карту, вызвала сотрудников полиции, написала письмо в банк, на следующий день написала заявление в банке о спорных платежах. В итоге карту заблокировали 20, а деньги все равно сняли 21 числа, несмотря на то что я стучала во все окна и говорила, что деньги снимают мошенники, а не я. Можно ли вернуть деньги, поскольку банк бездействовал или не содействовал возврату средств? Неужели в банке ни кто не отвечает за предотвращение мошеннических действий. Как можно повернуть ситуацию в мою пользу? Спасибо.

Мошенники сняли с карты все деньги через сайт банка. Банк отказал в возврате средств, в полиции отказали в возбуждении УД, сказали что это вопрос банка и клиента. Как быть? Можете посоветовать юриста для составления претензии в банк, а так же иск в суд.

У меня была кредитная карта, с этой карты мошенники сняли деньги. Я обращалась в полицию, признали потерпевшей. Документы из полиции отсылала в банк, но банк требует вернут ту сумму, так как мошенника не нашли. Звонят коллекторы, пишут смс. Вот банк списал алименты с другой карты. Скажите пожалуйста, законны ли действия банка и как вернуть детские деньги?

Мошенничество.

Возможно ли вернуть деньги на банковскую карту, если путем обмана мошенник снял с карты определенную сумму через интернет? Заявление в полицию написала. Каковы шансы?

С кредитной карты были списана деньги банк отказался блокировать карту выданы другую и через 2 дня опять списана деньги карта была застрахована могу ли я с банка требовать возврата денежных средств.

Украли кредитную карту и сняли деньги. Обратилась в полицию, написала заявление, так же обратилась в банк, хотела написать претензию на пропажу, но банк мне отказал, помимо этого в этом банке у меня карта на которую я получаю заработную плату. На вопрос будут ли сниматься проценты с дебетовой карты по умолчанию, банк ответил, что да.Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники позванили представились сотрудниками банка ВТБ, я им все рассказал по карте и они сняли все деньги в карты, минут через 20-30 позванил что бы удостовериться что такое, сказали что это мошенники карту заблокировал, и теперь незнаю как вернуть деньги.

Мошенники перевели с моей карты деньги через мобильный банк, смс с банка блокировал вирус на моем телефоне, писала претензию банку о возврате средств и заявление в полицию, банк мне отказал. Возможно ли мне вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение