Как вернуть деньги после обманного списания с застрахованной дебетовой карты?

• г. Новосибирск

Такой вопрос, в банке застраховала дебетовую карту, через некоторое время мошенники обманным путём сняли с карты деньги. Обратилась в полицию, написала в страховую о случившемся. Страховая отказала в возврате средств. Можно ли как-то вернуть всё таки деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Уголовное дело было возбуждено по факту мошенничества? Если да - то следует почитать правила и договор страхования. Возможно, в них есть основания для отказа. Если отказ неправомерен, следует обратиться с иском в суд.