Транспортный налог составляет 17 тыс руб, а пенни 20 тыс руб. Как такое возможно? И можно ли не платить пенни.

• г. Самара

Транспортный налог составляет 17 тыс руб, а пенни 20 тыс руб. Как такое возможно? И можно ли не платить пенни.

Ответы на вопрос (2):

Ждите когда налоговая подаст в суд и оспаривайте размер пеней.

Здравствуйте. Уменьшение размера пеней и штрафных санкций возможно на стадии искового производства. Таким образом, вы можете оплатить сумму налога и не платить пени, в случае обращения налоговой в суд, обратитесь за помощью к юристу.