Сажите мне пожалуйста имеют ли права приставы ставить арест на карту на которую я получаю детские пособия на детей?

• г. Иркутск

Сажите мне пожалуйста имеют ли права приставы ставить арест на карту на которую я получаю детские пособия на детей?

Ответы на вопрос (2):

Добро врем суток! Вам надо в ФССП предоставить подтверждающие документы и арест снимут с карты.

Здравствуйте. Удержание денежных средств приставами с детских пособий запрещено. Поэтому вам необходимо взять справку в фсс о том, что на данную карту перечисляются детские пособия и обращаться в уфссп с заявлением о снятии ареста. Деньги, уже снятые с данного счета, так же обязаны вернуть по вашему заявлению.