Штраф по ст.19.5. КоАП за несообщение ИФНС письменно об устранении правонарушения.

• г. Москва

Нарушение по применению ККМ. Районная ИФНС выписало Представление об устранении причин, способствующих совершению адм.правонарушения и в срок до 12.05.12 сообщить о принятых мерах письменно.

Предприятие в срок устранила нарушения, при этом письменно не сообщила в районную ИФНС. Факт устранения правонарушения в указанный срок подтверждает Краевая ФНС, так как 05.05.12г. ее была проведена проверка по данному нарушению.

Имеет ли право районная ИФНС оштрафовать по ч.1ст. 19.5 КоАП за нарушение ст.29.13 КоАП, т.к. мы письменно не уведомили районную ИФНС.

Была проведена плановая проверка, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Мы подали отчет об устранении выявленных нарушений (о том, что исправили все нарушения). Могут ли инспекторы по надзору прийти с контрольной проверкой по истечении срока данного на устранение нарушений при наличии официального нашего письма, о том что мы устранили нарушения.

Правообладатель патента на промышленный образец предъявил нашему предприятию претензию о его нарушении. Указанный правообладателем срок ответа о мерах, принятых к устранению нарушения - 7 дней с момента получения претензии. Каков реальный срок на самом деле для ответа на претензию и информации о мерах, принятых для устранения нарушения?

Г. Минск, Республика Беларусь.

Жилищная инспекция провела проверку и выдала предписание на устранение выявленных нарушений. УК выявленные нарушения устранила в установленные сроки, о чем составлен акт об устранении нарушений. Суд все равно оштрафовал нас, не обращая внимания на то, что нарушения устранены в срок и не обращая внимания на акт об устранении правонарушений. Вопрос: Законно ли такое решение суда!

Имеет ли право ИФНС оштрафовать по ч.1 ст. 19.5 КоАП за нарушение ст.29.13 КоАП, т.к. нарушение мы устранили, но письменно не уведомили ИФНС.

При проверке жилого дома МЧС выявило нарушения ПБ и выписало предписание на управляющую компанию. На данный момент сроки устранения нарушений заканчиваются, но у жилого дома другая управляющая компания. МЧС выписало представление об устранении нарушений. Вопрос: что делать в подобной ситуации (отвечать - значит взять на себя ответственность за неисполнение предписания, не отвечать - ст.19.6 КоАП)?

Получили представление об устранении причин и условий, способствующих нарушению трудового законодательства, бывший работник обратился в прокуратуру с заявление о не правомерной задержке заработной платы и отпускных за период с мая-июль, требование рассмотреть представление и принять меры к устранению выявленных нарушений, способствующих им причин, в данный момент гл.бухгалтер находится на больничном.

Муниципальное учреждение Управление по экологии и природопользованию провело проверку и выявило нарушение, после чего эти нарушения были направлены в прокуратуру. Прокуратура вынесла представлени об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. Как правильно оформить ответ на это представление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем земельном участке была проведена внеплановая выездная проверка соблюдения земельного законодательства. Были выявлены нарушения по ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ - на частной территории торговый павильон и по ст. 7.1 КоАП РФ - самовольное занятие участка площадью 12 кв.м. из земель общего пользования. Выписано предписание для устранения нарушений в срок до 15 сентября 2016 года. Правомерно ли выписать мне штраф до окончания срока на устранение. Правомерно ли вообще выписывать штраф, если человек соглашается на устранение правонарушения и в установленный срок его устраняет. Спасибо.

Прокуратура выслала предписание об устранении нарушений по размещению на сайте закупки гов (нарушены сроки размещения), что делать?

Требует: 1. Рассмотреть настоящее представление, принять исчерпывающие меры к устранению выявленных нарушений закона и недопущение их в дальнейшем.

2.провести служебную проверку и при достаточных оснований решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

3. О дате, времени и месте рассмотрения представления уведомить прокурора заранее в письменной форме.

4. О результатах рассмотрения предсталения и принятых мерах сообщить в прокуратуру не познее месячного срока с приложением копии документов, подтверждающих устранение выявленных нарушений. Что делать? Мой номер 8-908-58-78-456 ольга.

Можно ли по прокурорскому представлению об устранении нарушений по антитеррору в котором указан месячный срок, попросить отсрочку для устранения всех нарушений указаных в представлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение