Как защитить право на проживание в прописанной квартире после развода с детьми?

• г. Саратов

Мы с мужем развелись он приобрел квартиру. Прописал меня и нашего совместного ребенка. Может он меня через суд выписать... есть да... то ребенок остается прописан в его квартире могу ли я с ребенком проживать там до совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

И вас и ребенка он может "выписать". Проживать там с ребенком вы не сможете, если вас "выпишут", поскольку это не ваша собственность и вы в ней не зарегистрированы. Соответственно, если собственник будет против вашего проживания в квартире-вы ничего поделать не сможете - придется выселяться.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 6 лет, он прописан в квартире мужа, квартира подарена по дарственной, т.е. на нее претендовать не имею права, но по решению суда сын остается проживать с матерью, т.е. со мной, что я должна съехать с квартиры, а наш ребенок совместный останется с мужем в его квартире, т.к.он прописан там, но тогда нарушается решение суда по которому дети остаются с матерью, а супруг платит алименты, значит я тоже буду проживать в этой квартире до совершенолетия ребенка или до того случая когда муж предоставит ребенку другое жилье.

Мы с женой развелись ребенка прописал к себе в квартире еще прописаны мои родители, бывшая жена хочет разменять квартиру могу ли я выписать ребенка через суд? у нее есть трех комнатная квартира приватизированная у нее в квартире прописана только сестра? Спасибо.

Мы с мужем собираемся разводиться.

Наш ребенок прописан в квартире мужа, я прописана на своей жилплощади у мамы.

Если суд доверит опеку над ребенком мне, то могу ли проживать на площади моего ребенка, т.е. в квартире мужа, до достижения ребенком совершеннолетия?

И может ли суд отдать ребенка моему мужу?

Дополнение:

Наш ребенок родился и был прописан у мужа до нашего брака.

Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире бывшего мужа. Он умер. Квартира остаётся в наследство его отцу и ребёнку. Может ли мать ребёнка проживать в этой квартире вместе с ребёнком.

3 года назад с бывшим мужем взяли квартиру в ипотеку. Большую часть первоначального взноса дали его родители. Через 8 месяцев развелись, квартира вместе с выплатами осталась за мужем. Хочу чтобы он прописал в этой квартире нашего совместного ребенка (5 лет), а он отказывается ссылаясь на, то что квартира фактически принадлежит его родителям. Могу ли я через суд обязать бывшего мужа присать ребенка в данную квартиру?

Здравствуйте. Я развелась с мужем. Ребёнок остался прописан в Его квартире. Квартира была куплена до рождения ребёнка. Сейчас он дочь выписал, купил другую квартиру, но дочь в неё не прописал. Вопрос: как он мог её законно выписать и не предоставить жилье?

После развода мы с мужем оформили квартиру на ребенка. До развода квартира была в совместной собственности у меня и мужа. Доли не выделены были. На данный момент прописаны к квартире я ребенок и бывший муж. Ребенок по суду остается со мной. Могут ли меня выписать из квартиры? Могут ли выписать мужа? Могу ли я вообще проживать в этой квартире с ребенком? Правомерно ли будет мне т.к в квартире мы живем с ребенком вдвоем поменять замки что бы бывший муж без моего ведома проник в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть отец, у отца муниципальная квартира (не приватизирована). Мой муж прописан в этой квартире более трех лет, но там не проживает. Недавно в эту квартиру прописали нашего с мужем совместного ребенка, которому полтора года. Может ли отец мужа выписать моего мужа, т.е. своего сына и выписать несовершеннолетнего ребенка и на каком основании?

Мой сын после рождения был прописан в моей квартире, которая неприватизирована. Жена прописана в квартире своих роителей, в которой у нее есть доля после приватизации. В 2006 году мы с женой развелись, в 2008 году она ушла жить вместе с ребенком в квартиру родителей. Ребенок так и остался прописан в моей квартире. Сейчас я уезжаю в другой город и хочу выписаться из квартиры. Могу ли я выписать ребенка из квартиры если я там не буду проживать и не буду прописан и прописать в квартиру где проживает жена?

Помогите пожалуйста. Мы с мужем развелись (4 месяца назад). Есть ребенок, 3 года. Квартиру муж приобрел до брака, но ребенок прописан в ней. Сейчас он продал квартиру и хочет выписать ребенка из квартиры. Я против.

1) Имел ли он право продать квартиру если там прописан ребенок?

2)имеетли он право без моего согласия выписать ребенка?

3)Есть ли какие нибудь права у ребенка на квартиру?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение