Как защитить право на проживание в прописанной квартире после развода с детьми?

• г. Саратов

Мы с мужем развелись он приобрел квартиру. Прописал меня и нашего совместного ребенка. Может он меня через суд выписать... есть да... то ребенок остается прописан в его квартире могу ли я с ребенком проживать там до совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

И вас и ребенка он может "выписать". Проживать там с ребенком вы не сможете, если вас "выпишут", поскольку это не ваша собственность и вы в ней не зарегистрированы. Соответственно, если собственник будет против вашего проживания в квартире-вы ничего поделать не сможете - придется выселяться.