Как получить алименты при разводе, если у бывшего супруга уже есть долги по алиментам?

• г. Уфа

Вопрос, точнее проблема: мы с супругом разводимся, я хочу подать на алименты, у нас общая дочка, но у него от первого брака имеется тоже ребенок, но алименты он туда не выплачивает, долг есть по алиментам в ФССП! Как мне быть?!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вас это не должно касаться, сколько у него детей и платит он им алименты или нет, подавайте заявление на алименты хоть в суд, хоть приставам на судебный приказ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Постарайтесь заключить с ним соглашение, не получится - в суд. по другому вопрос не решится. Суд присудит в соответствии с законом, а уж будет он вам платить или нет - забота суд. приставов.

Спросить
Пожаловаться

По алиментам. Не могу разобраться, что указывать в заявлении мне, если у мужа имеется ребенок от первого брака и я не знаю сколько он выплачивает на него. Хочу подать на алименты, находясь ещё в браке и параллельно на развод.

Могу ли я подать на алименты на ребенка, находясь с супругом в браке, т.к. у него есть ребенок от первого брака (он выплачивает на него алименты). Куда я могу обратиться и какой перечень документов?

У должника есть долг по алиментам на ребёнка от первого брака. Я настоящая супруга должника и тоже собираюсь подать на развод. У нас в браке родился ребёнок, я в декретном отпуске. На нашего совместного ребёнка тоже уже у должника имеется долг по алиментам. Официальная зарплата у него 20 тыс рублей. Я хочу подать алименты на своё содержание в размере прожиточного минимума в регионе. Как быть, если у должника маленькая "белая" зарплата и одобрит ли суд прожиточный минимум на меня?

Хочу подать на алименты в браке я в положении есть старший ребенок. Как суд будет рассчитывать сумму алиментов если от первого брака есть ребёнок и по договоренности с бывшей супругой он выплачивает деньги.

Я хочу подать на алименты на супруга, у него есть ребёнок от первого брака он уже выплачивает алименты, какую мне писать долю на моего ребенка в заявление?

Мой муж удочерил мою дочь от первого брака. У него от первого брака тоже есть ребенок-ей он выплачивает алименты (25% от з.п.).Могу ли я подать на алименты? Как поделятся алименты в таком случае? Что мне нужно сделать? Мы состоим в браке.

Ситуация следующая... У меня есть ребенок от первого брака. Второй муж удочерил мою дочку. У него тоже есть дочь от первого брака. Он выплачивает ей 25% от з.пл.Мы планируем совместного ребенка. Могу ли я подать на него на алименты на удочеренную дочь, находясь в браке? Как в этом случае поделятся алименты? 33% пополам? Или как-то иначе могут установить размер алиментов. А может мужу лучше подать на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа второй брак со мной. У нас родился ребенок. От первого брака есть тоже ребенок и муж выплачивает алименты. Может ли муж подать на уменьшение алиментов в пользу второго ребенка? И как это делается? И когда появится третий ребенок, то как быть тогда с алиментами?

У меня сложилась такая ситуация. Я состою в браке, в котором у нас с мужем имеется совместный ребенок. Для мужа это второй брак. От первого брака у него тоже есть ребенок, он выплачивает алименты в размере 25%. Может ли он подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов? Должна ли я для этого подать на него на алименты, или это не обязательно?

Мой муж улочерил мою дочь от первого брака. У него от первого брака тоже есть ребенок-ей он выплачивает алименты (25% от з.п.).Могу ли я подать на уменьшение алиментов? Что мне нужно сделать? Мы состоим в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение