Как получить алименты при разводе, если у бывшего супруга уже есть долги по алиментам?

• г. Уфа

Вопрос, точнее проблема: мы с супругом разводимся, я хочу подать на алименты, у нас общая дочка, но у него от первого брака имеется тоже ребенок, но алименты он туда не выплачивает, долг есть по алиментам в ФССП! Как мне быть?!

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вас это не должно касаться, сколько у него детей и платит он им алименты или нет, подавайте заявление на алименты хоть в суд, хоть приставам на судебный приказ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Постарайтесь заключить с ним соглашение, не получится - в суд. по другому вопрос не решится. Суд присудит в соответствии с законом, а уж будет он вам платить или нет - забота суд. приставов.