Должна ли я сама отсылать копию иска ответчику, о разводе?

• г. Самара

Должна ли я сама отсылать копию иска ответчику, о разводе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да. Ст. 131-132 ГПК.

Да сейчас в статье 132 ГПК РФ появилось новое требование Вам нужно самому выслать копию иска ответчику А к исковому заявлению, кторое вы будете предоставлять в суд приложить документ, квитанция и т.д. что вы копию иска отослали ответчику.

Истец или его адвокат должен до подачи иска направить ответчику его копию с приложением заказной почтой с уведомлением.

Ваши расхоы на адвоката за составление иска, участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика.

Вам нужен адвокат?

Да обязательно.