Недовольство начисленной пенсией - советский стаж и низкие выплаты.

• г. Нижний Новгород

Не согласен с начислен ной пенсией, года взяты советского стажа только какие не знаю, пенсия 12700, а знаю кто получал меньше зарплату, но пенсию получают на 2000 больше, обидно.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте решение по начисленной пенсии и, если не согласны - обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пи что с того? На данный момент большинству пенсии назначают менее МРОТ. у вас она ещё приличная. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо в ПФ запросить ваше пенсионное дело, ознакомиться с ним путем фотографирования и впоследствии изучить.

Если будут найдены нарушения, необходимо через ПФ потребовать перерасчета пенсии, а в случае отказа обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по инвалидности в доставке пенсий. Получу ли я выплату в 10000. Или её получат только те кто получает её на карту или дома. Пенсия по инвалидности.

Моей маме (1931 г.р.) в феврале 1986 года была начислена пенсия по старости, которую она и получала до ноября 2002 года. После смерти отца (военнослужащего) она получает пенсию по потере кормильца. В связи с повышением трудовых пенсий в 2010 году возник вопрос о возврате к своей пенсии. Мы обратились в Пенсионный фонд с просьбой рассчитать размер пенсии, чтобы сравнить с той пенсией, которую мама получает сейчас. В пенсионном фонде попросили представить справку о заработной плате за любые 5 "выгодных" лет. Какие годы являются "выгодными" для расчета размера пенсии? Это зависит от размера зарплаты или от других фактров?

Я думаю надо прекратить в процентах увеличивать увеличивать пенсии, пора бы уже правильно произвести всем перерасчёт пенсий, чтобы не было такого, как есть сейчас. Получают пенсию больше те кто и стаж и зарплату имел меньше, люди уже к такому привыкли. Надо это становить, а проценты только увеличивают соц. несправедливость.

Вы вводите людей в заблуждение, коэффициент повышения пенсий будет перерассчитан, но начислена пенсия в повышенном размере будет только с числа увольнения, перерасчет вашей пенсии за предыдущие годы получат депутаты и те кто у кормушки, но не пенсионер!

Я неработающий пенсионер. Пенсия 10765 руб с 01,01,2015 г, был перерасчет пенсий мне это не сделано у меня 40 лет не прерывного стажа, теперь кто получал меньше получает значительно больше. Объясните.

Повышение пенсий, которое произойдет в августе 2008 года повлияет ли на расчет моей пенсии или повышение процентов на составляющие части пенсий относится только к тем, кто уже получает пенсии, а расчет пенсий для новых пенсионеров будет происходить по старым значениям?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Р.А.

Почему не пересчитали пенсии с 1 января 2015 года тем, кто вышел на пенсию после 2002 года. До 2015 года при расчёте пенсий не учитывали ни стаж, ни конкретную зарплату за последний год работы. Почему такая несправедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа стаж работы 50 лет, Более 10 лет работы во вредности. В 1999 году в 50 лет он стал получать пенсию по 1 списку. В 2009 мог бы уже получать обычную пенсию по старости. При расчете пенсий учитывались бы годы 2000-2001. Больше была бы пенсия или нет?

Работаю госслужащей, получаю трудовую пенсию, она больше, чем моя же предполагаемая пенсия госслужащего по выслуге лет. Какие действия мне предпринять при выборе одной из пенсий?

В издаваемых книгах по расчету пенсий я вижу примеры расчета пенсий только, когда берется стаж работы либо в советские времена либо за 2001-2002 годы и средняя зарплата за те же годы. Можно ли взять мою среднюю зарплату за 2009-2014 глды и умножить на мой стажевый коэффициент за 40 лет работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение