Сотрудник полиции не обеспечил медицинскую помощь сахарному диабетику - жалоба на содержание без препаратов в ровд

• г. Самара

Я написал жалобу на сотрудника полиции, начальнику ровд и в прокуратуру, на то что содержали меня в ровд сутки без жизненно важных препаратах, у меня сахарный диабет инсулинозависимый сложной степени, за административное правонарушения, но почему то учасковый вызвал взял еще показания? Учасковый будет отвечать на мою жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Отвечать на жалобу должно то должностное лицо, которому жалоба адресована.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, на Вашу жалобу должен быть направлен ответ в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Меня задержали сотрудники полиции за распития в неположенном месте, и продержали в дежурной части сутки, без жизненно важных медикаментов, у меня сахарный диабет тяжелой степени инсулинозависимый, утром меня скорая помощь госпитализировала с ровд, я написал жалобу в месный ровд начальнику полиции и в прокуратуру но почему то меня вызывал учасковый и еще раз брал обьяснения?

С диагнозом сахарный диабет инсулинозависимый тяжелая форма могут содержать в дежурной части сутки без жизненно важных препаратах за административное правонарушения, распития пива, и квда обратиться с жалобой?

С диагнозом сахарный диабет инсулинозависимый могут содержать сутки в ровд без лекарства за административное правонарушения, за распития пива?

Написал Жалобу на неправомерные действия сотрудника полиции в прокуратуру за то что он с нарушением статей закона вынес определение в отношении меня по адм. правонарушению. Прокуратура перенаправила мою жалобу начальнику полиции и так же ответила что ждите ответ в суде. В итоге начальник полиции мне не ответил. Подал в суд на бездействия прокуратуры, там прокурор и судья утверждают, что прокуратура не отвечает за то что начальник сотрудника полиции не предоставил ответ. Если прокурор переслал мою жалобу, то получается что он про нее в итоге забыл и ему нет дела что на нее не ответили?

Помогите с ответом, могут ли меня посадить за административное правонарушение, если у меня сахарный диабет 1 категории инсулинозависимый. Заранее спасибо.

Отказался от медосвидетельствования. Позднее прошёл добровольно. Показания 0.

Читала статью 2.5 п. 1 кодекса РФ что имеющие специальные звания сотрудники ОВД за административные правонарушения несут дисциплинарную ответственность.

Может ли производство по делу об административном правонарушении после выяснения всех обстоятельств совершения административного правонарушения подлежать прекращению и направляется по месту прохождения службы для решения вопроса о дисциплинарной ответственности.

Я написал жалобу об административном правонарушении президенту РФ. Жалобу зарегистрировали и направили в Министерство внутренних дел на рассмотрение и проведение проверки в течении 30 дней в Отдел полиции №4. В процессе рассмотрения моей жалобы в МВД, вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Я решил позвонить в Москву в администрацию Президента РФ, сказать: что вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Оператор сообщила чтобы я снова написал обращение о не рассмотрении моей жалобы, так как вопрос решен мирно. Я написал. Одновременно узнавал где находится мое обращение (жалоба) по административному правонарушению. Жалобу передали в Участковый пункт полиции №4, и я поехал написать объяснение о том что правонарушение урегулировано мирным путем, претензий ни к кому не имею. Объяснение составлено участковым, но моя жалоба о не рассмотрении административного правонарушения ушла в МВД в тот же день когда было составлено объяснение по жалобе. Что делать? Как быть? Нужно ли предупреждать участкового, о том что придет еще одно обращение с опозданием о не рассмотрении моей жалобы об административном правонарушении, так как все решилось мирным путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дежурную часть РОВД был доставлен студент университета Ф. , задержанный в комнате общежития, где он распивал спиртные напитки. Как показал свидетель Г. , студент Ф. пришел к нему в комнату с бутылкой водки, громко кричал, ругался, предлагал свидетелю выпить вместе с ним. В ответ на это Г. вызвал сотрудников полиции. В помещении дежурной части РОВД Ф. вел себя развязно, на вопросы сотрудников полиции отвечать отказывался. По данным фактам был составлен протокол об административном правонарушении и направлен начальнику РОВД. Студент Ф. был признан виновным в совершении мелкого хулиганства и злостного неповиновения сотрудникам полиции. Начальник РОВД издал постановление, которым было назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. Постановление было обжаловано начальнику УВД области.

Законно ли постановление начальника РОВД? Какое решение должен принять начальник УВД области?

Мой адвокат написал жалобу на действия сотрудника полиции в прокуратуру! В прокуратуре адвокату ответили, что правом на обжалование действий сотрудника полиции Вы не наделены, так как к жалобе не приобщена доверенность на предоставление моих интересов!

Законно ли прокуратура ответила? Почему прокуратура так ответила адвокату? Она покрывает сотрудника полиции? И как мне быть? Оформить доверенность или...?

У меня сахарный диабет 1 степени инсулино зависимый. Могут ли мне отказать в получении инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение