Какую часть муж может требовать по закону 1/2 или 1/3?квартир приватизирована.

• г. Севастополь

У нас 2-х комнатная квартира мы разводимся и у нас не совершеннолетний ребенок. Какую часть муж может требовать по закону 1/2 или 1/3?квартир приватизирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, если квартира куплена в браке, то муж может претендовать на ее половину.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть бабушка. Она замужем. У нее есть 3-х комнатная квартира. Она приватизирована до женитьбы. Ее муж прописан в этой квартире. На какую часть имущества может рассчитывать ее муж? Какую часть квартиры я могу получить? Что лучше, прописаться в ее квартиру или сделать дарственную?

1.Квартира нажита в браке. При приватизации муж отказался от доли в пользу жены. Таким образом квартира является собственностью жены. При разводе может ли муж по суду разменять квартиру или требовать свою долю в квартире (если да, то какую. Двое совершеннолетних детей в приватизации тоже не учавствовали. В квартире прописаны 4 человека: муж, жена, двое совершеннолетних детей)?

2. Может ли человек, на кого приватизирована квартира, продать квартиру без сргласия прописанных в ней людей (муж, двое совершеннолетних детей)?

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

После развода я купила квартиру. До этого жила с мужем в приватизированной квартире, где прописаны еще 2 совершеннолетние дочери. Квартира приватизирована на имя младшей дочери.

Имею ли я право на часть квартиры, где живет мой муж с дочерьми?

Что мне делать, если муж отказывает мне на часть квартиры, если таковая положена мне по закону?

Спасибо.

Разводимся с мужем. Есть ребенок 1 год. Живем в квартире свекрови. Квартира приватизированная. Имеет ли право мой ребенок на часть этой квартиры при разводе? Точно сказать не могу, но кажется свекровь подарила квартиру своему сыну (есть дарственная или сертификат, где указано, что она подарила квартиру сыну). Но приватизирована квартира на свекровь. Спасибо.

В разводе 10 лет, однако, живем в одной квартире с бывшим мужем. Квартира приобретена в браке, но приватизирована на меня. Есть совершеннолетний сын, не прописан. Бывший муж прописан в данной квартире. На какую часть стоимости квартиры может сейчас претендовать бывший муж?

Я с мужем в разводе. Муж. общий несовершеннолетний ребенок и совершеннолетний ребенок мужа от первого брака прописаны в квартире мужа. Квартира не приватизирована. Могу ли я приватизировать часть квартиры на нашего общего несовершеннолетнего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мужа, при разводе могу я или совершеннолетний ребенок получить какую то часть?

Мой вопрос: В однокомнатной квартире прописаны Я, муж, ребенок и отец мужа (свекор). Квартира приватизирована на свекра (он один собственник). Квартиру мы с мужем хотим продать. Свекор против. Может ли кто-нибудь из нас (я, муж, ребенок) претендовать на часть квартиры для ее продажи? Ребенок малолетний. Заранее спасибо!

У меня умер бывший муж, в его двух комнатной квартире прописан наш совместный несовершеннолетний ребенок. У моего покойного бывшего мужа есть еще младшие совершеннолетние брат и сестра. Квартира была приватизирована на покойную бабушку мужа. Мать мужа более 10 лет находиться в розыске, скажите на какую часть квартиры может претендовать мой ребенок, наследником какой очереди он является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение