Удочерение ребенка, опекунами которого мы являемся уже 6 лет - нюансы и обязательства в Республике Башкортостан.

• г. Уфа

Хотим удочерить ребенка, опекунами которого являемся уже 6 лет. Обязательно ли проходить обучение и заново получать медицинское заключение? И какие нюансы еще есть. Регион проживания Республика Башкортостан.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем хотим удочерить внучку, которая проживает с нами 12 лет. Нотариально заверенное согласие её родителей есть, медицинские заключения о состоянии нашего здоровья есть.

Осталось получить медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка. Сдали все анализы, оформили всё у участкового врача, принесли результаты главврачу, а она говорит, что для заключения о состоянии здоровья РЕБЁНКА, необходимо принести наши заключения о состоянии здоровья, согласия родителей и заявление от нашего имени и имени ребёнка.

Вопрос: зачем ВСЁ это для заключения о состоянии здоровья РЕБЁНКА?

Меня зовут Светлана. У моего мужа есть дочь. Я ее хочу удочерить нужно медицинское заключение о состоянии моего здоровья. Каких именно нужно проходить врачей или какие нужны справки? Дочке 10 лет нужно ее согласие. Какое заявление нужно писать на согласие?

Я ветеран труда, имеющий продолжительный трудовой стаж республики башкортостан. Сменив место жительства на республику марий эл я - уже никто (не отработал в республике 25 лет). здорово, не правда ли?

Обязательно ли обвиняемому получать на руки и расписываться за получение обвинительного заключения, после проверки дела прокурором? Есть ли какие то уважительные причины, чтобы не забирать обвинительное заключение, а забрать перед судом, и прийти сразу в суд? Дело заведено и суд должен быть в одном регионе, а фактически мы сейчас проживаем в другом регионе, возможно ли как то по месту проживания получить и расписаться за обвинительное заключение?

Мы с мужем живем гражданским браком 13 лет есть общий сын, но хотим еще удочерить ребенка возможно ли это или обязательно законный брак? Спасибо.

Я вышла замуж. Я являюсь матерью одиночкой, моей дочке 3 года. Муж хочет удочерить ребенка. Какие справки, ксерокопии документов для этого нужны? И нужно ли проходить медицинское обследование ребенку?

Действительно ли медицинское заключение иностранного гражданина на ВНЖ в другом регионе и обязательно получать патент на получение ВНЖ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить права категории А, если уже есть права категории В? нужно ли заново проходить обучение в автошколе?

Мы живем в Башкортостане, у нас частное медицинское предприятие. В этом году мы решили заключить договор на санитарно-эпидемиологическую экспертизу с г. Златоуст. Регион РФ. Нам сказали в роспотребнадзоре Башкирии, что мы должны проходить сан-эпид экспертизу только в Башкортостане. Правомерно ли это? Если нет, то какие есть документы по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение