Владелец я. Необходимо снять с учета в ГИБДД, в основном из-за транспортного налога.

• г. Темрюк

Автомобиль три года как сдан на металлолом. ПТС, техпаспорт, номера имеются. Владелец я. Необходимо снять с учета в ГИБДД, в основном из-за транспортного налога. Пдскажите как лучше поступить.

Продал машину не на ходу. Новый собственник ни как не хочет ставить автомобиль на учет, продолжается начисление налога транспортного. Что сделать в таком случае, можно ли снять автомобиль с учета, если кроме договора купли продажи и копий ПТС ничего нет. Снять с учетом имеется в виду сделать утилизацию транспортного средства, т.к. как с учета автомобиль можно снять в случае угона и в случае утилизации, как металлолом.

Возможно ли снять автомобиль с учета, который 2 года назад был распилен на металлолом? Номера утеряны. ПТС имеется. Заранее большое спасибо!

Можно ли каким-то образом принудительно заставить человека снять автомобиль с учета? По ПТС владелец один, в ГИБДД другой. Новый владелец автомобиля добровольно снимать с учета не хочет. Мой муж не является владельцем автомобиля по ПТС, а в ГИБДД машина на нем, все штрафы и налоги приходят ему. Вся эта котовасия длится уже 3,5 года.

Здравствуйте! Сдал авто в металлолом, как теперь снять его с учета? ПТС, СТС, гос номера у меня на руках.

Здравствуйте! Как снять с учета автомобиль, который был сдан на металлолом в прошлом году. Все документы и номер авто сохранились у автовладельца.

Здравствуйте? Вопрос: Автомобиль 1998 года ввиду износа сдан на металлолом. С учета в ГИБДД снять не можем, автомобиль оказался в аресте. Мы об этом не знали. Можно ли решить вопрос? А налоги платить ежегодно. Спасибо.

Автомобиль продан на металлолом 10 лет назад. Как его снять с учета в ГАИ. Главным образом, надо освободиться от транспортного налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала автомобиль по доверенности. Мне приходят из налоговой требования об уплате транспортного налога. Что мне делать, чтобы не платить эти налоги и как снять автомобиль с учета. Где находится новый владелец автомобиля я не знаю.

Как можно поставить на учет машину, если сняты номера и забрали техпаспорт (машина снята с учета) , птс на руках, имеется договор купли-продажи? Можно ли перегнать в ГБДД своим ходом для постановке на учет.

Автомобиль приобретался в ЯНАО с регистрационными номерами по договору купли-продажи (ДКП). Далее автомобиль в ЯНАО был снят с регистрационного учета с получением транзитных номеров. При снятии авто с учета произведена замена ПТС. По приезду в город Омск попытались поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД, в чем было отказано. Мотивировали это тем что не совпадают в ДКП и ПТС серия и номер ПТС транспортного средства. В ДКП указаны серия и номер старого ПТС который был заменен при снятии автомобиля с регистрационного учета в ЯНАО. В новом ПТС есть строка выдан взамен ПТС такой то серии такого то номера (которые и указаны в ДКП).

Уважаемые юристы подскажите как в этом случае поставить автомобиль на регистрационный учет в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение