Банкротство государственного предприятия - заставляют ли рабочих писать заявления об уведомлении об увольнении?

• г. Кемерово

Наше государственное предприятие признали банкротом. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Всех рабочих заставляют писать заявления, что предупреждены, что в любой момент могут уволить. Правильно ли это? В прошлый раз меня не заставляли писать.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то написание заявлений что вас могут в любой момент уволить законодательством не предусмотрено Согласно ст.180 ТК РФ вас должны письменно уведомить не менее чем за два месяца о предстоящем увольнении.