Банкротство государственного предприятия - заставляют ли рабочих писать заявления об уведомлении об увольнении?

• г. Кемерово

Наше государственное предприятие признали банкротом. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Всех рабочих заставляют писать заявления, что предупреждены, что в любой момент могут уволить. Правильно ли это? В прошлый раз меня не заставляли писать.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то написание заявлений что вас могут в любой момент уволить законодательством не предусмотрено Согласно ст.180 ТК РФ вас должны письменно уведомить не менее чем за два месяца о предстоящем увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Крыму наше гос. предприятие переходит в РФ на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, наш отдел кадров вызывает всех декретчиц и заставляет писать заявление на увольнение, но писать в трудовых не хочет писать (уволен в связи с ликвидацией или перерегистрацией), что мне делать в этой ситуации.

На нашем государственном предприятии произошла ликвидация, предприятие осталось, просто сменилось название. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Нас декретников в новое предприятие не берут. Что нам теперь делать, должны ли мы писать какие то заявления. Помогите пожалуйста.

Предприятие на котором работал отец, признало себя банкротом, и сократило рабочих. Наследующей день это же предприятие приняло рабочих назад, но по всем бумагам уже оно считалось новым предприятием. Имеют ли право рабочие получить денежные выплаты (среднюю заплата за 2 месяца и расчётные) со старого предприятия?

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу до 3 лет. Предприятие признало себя банкротом и мне сказали уволиться по собственному желанию, что мне делать, писать заявление или у меня есть приемущества?

Я работаю на предприятии с 01.01.2009 г. по сегодняшний день. В декабре 20014 г. предприятие будет ликвидировано. На данный момент всех рабочих заставляют писать заявление на увольнение по переводу с сентября 2014 г. и тут же писать заявление на приём на работу в другое новообразовавшееся предприятие. При переводе кого то понизят в должности, например работал мастером, а принимают слесарем. При этом ещё производят вычеты за неотработанные дни отпуска. Вопрос: Законны ли эти все действия со стороны предприятия?

, всех работников заставляют писать заявления о переводе на это новое предприятие что будет если я откажусь писать это заявление?

В данный момент нахожусь в декретом отпуске. Ребёнку 1,6 написала заявление до 3 лет. Сегодня позванить с работы и сказали, что наша организация объявила себя банкротом. Будет совершенно другое предприятие, и начальство. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии случился пожар рабочих попросили написать на отпуск за свой счет могут ли их уволить если предприятие признают банкротом.

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение