Что делать, если индивидуальная предпринимательская деятельность не приносит доход, а пенсионный фонд начисляет выплаты - возможно ли не платить и арестуют ли жилье?

• г. Краснодар

Если за последнее время индивидуальная предпринимательская деятельность не приносит доход, настолько мизерный что не хватает на жизнь, а пенсионный фонд начисляет около 30 тысяч фиксированных выплат на будущую так сказать пенсию. Имеется ли возможность не платить если просто нечего отдать? И может ли пенсионный фонд арестовать моё единственное жилье 40 кв.м?

Ответы на вопрос (1):

Если предпринимательская деятельность не приносит доход, то Вам целесообразнее ее прекратить и закрыться как Ип, а не наращивать задолженность по страховым взносам. В силу ст. 446 ГПК РФ на единственное жилье взыскание не обращается.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в пенсионный стаж предпринимательская деятельность если взносы в виде фиксированных платежей уплачивались, а финансовый результат предпринимательской деятельности вышел по году без дохода.

Чем отлчается индивидуальная предпринимательская деятельность от трудовой деятельности?

Здраситвуйте. У меня такая ситуация. У меня было открыто предпринимательская деятельность я ей не занимался, но фиксированные платежи платил до тех пор пока меня не призвали на срочную службу. В то время я был женат и моя жена получала от военкомата денежные выплоты в размере 7000 тысяч. Фиксированые платежи в пенсионном фонде продолжали начисляться не смотря на то что я проходил срочную службу. Должна ли была моя бывшая жена платить в пенсионный фонд? Если да смогу ли я вернуть те денежные средства которые она не платила в пенсионный фонд. На даный момент мы в разводе ус ней живут двое детей она щас замужем, элементы я выплачиваю. Подскажите пожалуйста.

Будучи индивидуальным предпринимателем никакой деятельности я не осуществлял. С пенсионного фонда пришло требование об уплате недоимки по страховым взносам. Должен ли я платить страховые взносы в Пенсионный фонд, если предпринимательская деятельность не осуществлялась?

Причём, моя работа в ООО является для меня основным местом работы, а индивидуальная предпринимательская деятельность - второстепенным. Работодатель отчисляет за меня налог в Пенсионный фонд и как индивидуальный предприниматель я тоже отчисляю налог в Пенсионный фонд в качестве страховых пенсионных взносов. Обязан ли я по закону отчислять деньги в Пенсионный фонд как индивидуальный предприниматель если я итак плачу пенсионный налог являясь наёмным работником?

При подаче документов по уходу за престарелой матерью с человека потребовали расписку, что в случае, если человек этот будет иметь какой – либо доход от работы или предпринимательской деятельности, то в этом случае обязан будет выплатить все те мизерные суммы, которые начисляет пенсионный фонд по уходу. Спрашивается законно ли это, и как прожить на тысячу рублей, которые пенсионный фонд доплачивает, если не иметь дополнительного заработка?

Отчисления в пенсионный фонд если предпринимательская деятельность не осуществляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узанать. Я открывать собираюсь ИП у меня будет упрощенная система, моя деятельность связанна с сетевым маркетингом. Мой доход раз в квартал примерно будет пока 15000 тысяч рублей. Подскажите, на сколько я знаю я буду платить в пенсионный фонд 22000 тысячи в год, и 6% в налоговую? Составьте мне примерную схему выплаты с моего дохода.

Может ли работающий пенсионер отказаться от выплат в пенсионный фонд? Если нет, то кому достанутся отчисления стариков, которым не хватает пенсии на человеческую жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение