Бывший парень требует вернуть телефон, купленный в кредит - как защитить себя?

• г. Ульяновск

Жили с парнем год, в течение этого времени он подарил мне телефон, взятый в кредит. После этого, с декабря по июль платили за кредит из общего бюджета. Расстались, я сказала, что сама буду оплачивать кредит, но он требует телефон отдать, угрожает полицией и судом. Договорились, что я сразу переведу ему 3 тысячи рублей как платёж за кредит на август и он их внесёт на счёт кредита, он этого не сделал. Снова требует вернуть телефон, угрожает. Что делать? У меня этот телефон единственное средство связи и нужен для работы.

Ответы на вопрос (3):

Да,Вам нечего беспокоиться, подаренный телефон стст 572-574 ГК РФ сейчас является вашей собственностью Поэтому обращение ни в суд ни в полицию вашему бывшему парню не поможет.

Пошлите. Платите если хочете. Болеетдетально...