После суда, накладывают арест на имущество родных должника, если у них нет чеков на имущество.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

На имущество родственников не может быть наложен арест, подавайте жалобу.

По закону-все зарегистрированные в одном жилом помещении считаются членами одной семьи и считается, что у них общее имущество и поэтому если не ясно кому оно принадлежит, то можно обратить взыскание.

Накладывают, если должник прописан с родствениками.