Через какой суд, Мировой суд или через Федеральный суд за то, что он сделал мне сотрясение мозга?

• г. Санкт-Петербург

Какую сумму я могу взыскать через суд с обвиняемого по статья 116 часть 1 УК РФ

Через какой суд, Мировой суд или через Федеральный суд за то, что он сделал мне сотрясение мозга?

Ответы на вопрос (2):

С обвиняемого по ст. 116 ч. 1 УК РФ вы сможете взыскать только в том случае, если в отношении его вынесен обвинительный приговор

Или одновременно с вынесением приговора мировым судьей.

Заявлять можно любую сумму, но по таким искам обычно удовлетворяют от 10 000 до 30 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Будет возбуждено уголовное дело частного обвинения - в заседании соответствующего судебного участка также предъявите мировому судье и гражданский иск к уголовному делу в отношении обвиняемого. Данный гражданский иск будет разрешен судьей одновременно с вынесением приговора.

Спросить
Пожаловаться

Вызывают в мировой суд в качестве обвиняемого по статья 115 часть 1 ранее был судим по статья 111 часть 1 какое наказание может быть? И могут ли наложить арест на имущество? В возмещение ущерба потерпевший указал сумму 100 000 рублей.

Мне нанесли легкий вред здоровью, а именно, сотрясение мозга лёгкой степени, (статья 116 побои), вопрос, какую сумму мне попросить за моральный ущерб?

После аварии перелом 8 и 9 ребра, пробито легкое, сотрясение мозга небольшое и пробита голова, какую сумму можно взыскать через суд.

Мы подали заявление о возбуждение уголовного дела по статья 115 часть 1 УК РФ в мировой суд. Мою дочь избила подруга,2 недели она находилась на справке. Обратились к врачу неврологу, назначили лечение, на него потратили 3 тысячи руб. Сделали суд. мед.экспертизу. Диагноз ОЗЧМТ, сотресение мозга лёгкой степени. Состояние в данный момент головные боли, неврознсть и.т.д. Какую сумму мы можем указать? И будет ли у неё судимость?

Если последствием единичного удара кулаком было сотрясение мозга, то это умышленное причинение легкого вреда здоровью часть 1 статьи 115 УК РФ или побои часть 1 статьи 116?

Мне 15 лет, недавно меня избили, возбуждено уголовное дело по статья 116 часть 1,у меня несколько вопросов:

1.Могу ли я оспорить статью, т.к. в статье звучит но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса Я получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Это подтверждено справкой от врача из поликлиники.

2.Должны ли мне на суде выделить адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомое мне лицо выражался на меня не цензурной бранью после чего нанес мне один удар в облсть лица после чего я вызвал милицию, снял побои (ушиб мягких тканей, гемотома), после чего взял объяснения с обидчика участковый и с его слов он потвердил, что ударил меня. Участковй вынес отказной (обидчик указал что он подошел поздороваться, а я стал грубить, сквернословить после чего он нанес мне удар кулаком в лицо, участковый сделал отказной руковадясь ст.213 ук рф,п 2,части первой ст.24 упк рф,ст 144,145 и 148 упк рф. по статья 116 часть 1 с его слов. Могу ли я привлеч данное лицо если да то какое гразит ему наказание и могу ли я потребовать моральный ущерб допустим в сумме 35000 руб, и удовлетворят ли мой иск как правильно написать заявление по статья 116 часть 1.или 115 под какую статью это подходит и какую сумму за маральный вред можно указать в заявлении как правильно написать заявление по статья 116 часть 1

Порядок рассмотрения в мировом суде ст о побоях статья 116. часть 1 и вид наказания. В КАКОМ ПОРЯДКЕ МОЖНО ОТМЕНИТЬ ОТКАЗНОЙ И ГДЕ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДА И НАДО ЛИ ВООБЩЕ ИЛИ ПРОСТО ОБРАТИТЬСЯ В МИРОВОЙ СУД.

Побои статья 116 часть 1 Добрый вечер! Моему мужу нанесли побои. Он перенёс 2 операции и предстоит ещё одна. Того человека осудили по статья 112 часть 1 на 8 месяцев условно. Теперь состоится суд моему мужу по статья 116 часть 1 (на мужа написали встречное заявление. Как буд то он первым начал драку. Привели левых свидетелей. И сделали как будто тот человек через три дня лёг в больницу с сотрясением) пожалуйста подскажите как можно доказать. Что три дня человек не мог работать и управлять автомобилем с сотрясением мозга? И ещё подскажите какое возможно наказание моему мужу по статья 116 часть 1 в нашем случае? Большое вам спасибо за отзыв и внимание!

Такой вопрос, муж сделал мне сотрясение мозга на 7 месяце беременности, могу ли я самостоятельно подать заявление в суд и по какой статье и какой срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение