На предприятии возникла такая ситуация, что необходимо назначить работника на вакантную должность исполняющим обязанности.

• г. Норильск

На предприятии возникла такая ситуация, что необходимо назначить работника на вакантную должность исполняющим обязанности. На какой срок возможно такое назначение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна.Ограничения по срокам в этом случае не предусмортены.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по новому ТК назначать на имеющуюся вакантную должность директора по направлению, начальника службы или отдела исполняющим обязанности работника уже работающего на другой должности в этой организации?

Если нет, то как быть-ведь испытательный срок назначать нельзя, а если работник не справится с новыми обязанностями? Заранее огромное спасибо, надеюсь на скорый ответ.

В школе уволился директор. Исполняющим обязанности назначен заместитель. На должность директора претендуют три человека, включая исполняющего обязанности. Все трое успешно прошли аттестацию на должность руководителя. Все трое ждут назначение на должность. За кем право получить должность? На какой срок назначается в данном случае исполняющий обязанности руководителя? Может ли такое назначение быть бессрочным?

Можно ли назначать на должность заместителя директора школы лицо без высшего и среднего проф образования?

Если назначать исполняющим обязанности, то на какой срок можно назначить ИО?

Скажите пожалуйста, нужно ли заносить запись в трудовую книжку о назначении на должность исполняющим обязанности директора предприятия. Назначение произошло в мае 2014 года, исполняющим обязанности главы администрации города Байконур. С уважением, Геннадий.

Существует ли предельный срок исполнения обязанностей в той, либо иной должности, который позволяет перевести работника автоматически на эту (руководящую) должность? Какие права имеет работник исполняющий обязанности в должности, перед соискателем, претендующим на эту должность? Существуют ли нормативные акты регулирующие такие ситуации?

Заранее благодарна, Елена Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работника назначить на должность временно исполняющим обязанности, если эта должность вакантна?

С уважением,

При слиянии школы и детских садов исполняющий обязанности директора комплекса назначает на должность руководителей структурных подразделений или на должность исполняющих обязанности рук. струк. Подразделений (если в детских садах на этот момент были исполняющие обязанности заведующих)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение