Как защитить свое право на пользование общим двором при совместном домовладении двух собственников?

• г. Ростов-на-Дону

У нас совместное домовладение двух собственников Земельный участок находится в бессрочной аренде собственников (не приватизирован). По решению суда определен следующий порядок владения:1) Выделены доли в строениях;2)Выделен общий двор;3) Оставшаяся часть земли закреплена за совладельцами в равных долях, разграничение этой части осуществленно кадастровым инженером. Соглашение о пользовании двором между совладельцами не заключалось. Нынешний совладелец, самовольно, разграничил общий двор, препятствуя мне в доступе к моим стенам, предпринимал неоднократные попытки завесить и даже закрыть мои окна выходящие в эту часть двора! Посоветуйте что предпринять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Выход в том, чтобы определить в судебном порядке правила пользования двором. Только в этом случае, при нарушении совладельцем правил владения можно вызывать пристава и налагать штраф за неисполнения решения суда.