Пьяный на мопеде - кто станет свидетелем и кто будет понятым при освидетельствовании?

• г. Екатеринбург

Меня пьяным на мопеде остановили двое граждан. Приехали ДПС и попросили этих двоих быть понятыми при моём освидетельствовании на состояние опьянения. Потом ДПС вызвали следователя, т.к. раньше я попадался за пьянку. Сейчас мне грозит 264.1 УК РФ. Могут ли эти двое быть и свидетелями моей пьяной езды и одновременно понятыми? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не понтяно кто эти двое! И какое отношение они имеют к Вам!