Дала на пользование компьютер. Не могу забрать, Заявление можно подать?

• г. Барановичи

Дала на пользование компьютер.

Не могу забрать,

Заявление можно подать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Алексеевна!

Да, можете вернуть свое имущество через суд (ст. 301 ГК РФ)

Обращайтесь за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У меня сломался компютер НА гарантии, должны мне выдать равнозначный компютер на время ремонта? И могу я отказася от компютера и забрать деньги за товар?

Как можно защитить компьютер от приставов? Дело в том, что я банковский должник, и этот момент всё равно наступит, придут приставы, будут описывать, что в доме есть. Этот компьютер (стационарный) дала мне в пользование сестра, причём ей он достался с её работы - директор обновляла компьютеры и разрешила этот забрать домой (он старенький). Мне очень нужен для работы - я бухгалтер, много работы делаю дома. Какой можно составить договор и с кем, что бы комп. Не забрали. Спасибо за ответ.

Могут ли приставы забрать компьютер если нет на него документов и им сказать, что это дал друг на пользование с возвратом, нужно ли будет подтверждение друга?

У меня пропал муж. Открыто уголовное дело. Я свидетель. На момент его исчезновения мы жили бесплатно в пустой квартире родственницы моего мужа.

Сейчас в квартиру периодически без предупреждения приезжают сотрудники следственного комитета. С согласия родственницы они проводят обыск, забирают наши с мужем вещи без моего согласия по причине того, что у меня нет никакого договора аренды с хозяйкой и все вещи, которые в этой квартире можно забирать с согласия хозяйки.

Я нашла документы на свой компьютер. Он был куплен мной. В документе на этот компьютер содержится дата покупки, чек об оплате, список компонентов, установленных в компьютере, наименование процессора, наименование магазина, моя роспись и роспись продавца, моя фамилия как покупателя.

Могу ли я помешать сотрудникам забрать мой компьютер в следующий раз когда они приедут с целью изъятия моего компьютера, , если предъявлю документ о покупке этого компьютера который доказывает, что это моя личная вещь?

В этом случае я должна потребовать решение суда об изъятии, убедительные обоснования в письменной форме для изъятия, или что?

Я один из трех учредителей ооо, хочу выйти из общества и забрать один компьютер, как оформить списание компьютера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире через суд определён порядок пользования, часть помещений оставлена в совместном пользовании сторон. Собственников двое по (1/3 и 2/3 доли в праве собственности). Возможно ли подать исковое заявление, чтобы пользование местами общего пользования осуществлялось пропорционально долям? Ранее таких исковых требований не предъявлялось.

Можно ли, Протокол осмотра вещественных доказательств, который заверил нотариус (ст.ст. 102-103 «…о нотариате») признать, что он не имеет юридической силы?, если:

Обследовался сайт (который являлся объектом осмотра) в интернете через компьютер нотариуса. На компьютере стояло нелицензионное программное обеспечение, т.е. незаконное использование программного обеспечения на компьютере.

Может ли компьютер, который является средством получения доказательств, быть ничтожным – т.е. незаконным? В следствии чего доказательства полученные через компьютер (сайт осматривали в интернете через компьютер) также станут незаконными, т.е. не будут иметь юридической силы?

Потом посредством компьютера (с нелиц. Прогр. Обеспеч.) информация выводилась (печаталась) на бумагу через принтер.

Спасибо!

Такая ситуация:

мы с родителями купили вместе компьютер

Моя доля составляла одну седьмую часть компьютера, сейчас мы не живем вместе с родителями, имею ли я право забрать компьютер себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение