Как разрешить спорную ситуацию с судебными приставами - автомобиль на разделе имущества после развода
₽ VIP

• г. Тамбов

Как разрешить спорную ситуацию с судебными приставами. После развода я послала в ССП по месту жительства мужа (он живет сейчас в другой области) исп. лист, где указано: разделить автомобиль между супругами, выделив его супруге и признав за ней право собственности. Пристав сказала мне, что машину она арестовала и больше ничего делать не будет. Если я хочу, могу забирать автомобиль. Но машина зарегистрирована в нашем регионе. Для регистрации в ГИБДД я должна предоставить сам автомобиль и документы на него. Почему я должна забирать машину за свой счет, если есть должник, на которого должны быть возложены соответствующие обязанности. В суде сказали, что приставы должны предоставить машину сами в наш регион. Что можно сделать в данной ситуации? Какие возможности есть у приставов?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в Прокуратуру

Если Вам действительно нужна машина,проще сьездить и забрать ее самой,а затем если появится желание, взыскать затраченную сумму по доставке авто,либо с мужа ,либо с приставов. Переписка может продолжаться долго.