Может ли работодатель добровольно в одностороннем порядке отменить приказ об увольнении сотрудника - уволен по п.7 ч.1 ст.81

• г. Волгоград

Может ли работодатель добровольно в одностороннем порядке отменить приказ об увольнении сотрудника - уволен по п.7 ч.1 ст.81

Ответы на вопрос (1):

Да,он может это сделать, но только с согласия уволенного.

Если приказ был противозаконным, то издается новый документ об отмене раннее созданного. В нормативных актах нет стандартной формы по оформлению такого распоряжения, однако в нем требуется наличие следующих элементов:

Наименование приказа.

Номер распоряжения для отмены.

Название фирмы.

Почему отменяется.

Дата создания.

Печать (при ее наличии).

Подпись начальника.