Я выплачивал алименты первой жене 1/4, теперь у меня ребёнок от второго брака мы подали заявления на уменьшения алиментов

• г. Бийск

Я выплачивал алименты первой жене 1/4, теперь у меня ребёнок от второго брака мы подали заявления на уменьшения алиментов, пришло письмо от судьи что закон вступает в силу с января 2012 г. но судебные приставы прислали уведомления на работу только в июне 2012 г. И все эти месяцы у меня удерживали 1/4 на одного ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления в законную силу решения суда которым вам было уменьшено сумма оплаты алиментов на содержание ребенка от первого брака, и то только если вы обратитесь с заявлением к СПИ и потребуете сделать перерасчет!!!

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Заявление в судебный пристав я подала в июле 2010 года о взыскании алиментов. Мой вопрос: с какого времени отец ребенка должен начать выплачивать алименты, с момента подачи заявления в судебный пристав или с момента вынесения решения суда, то есть считая с января 2009 года?

Плачу алименты на первого ребенка 25%. Родился второй ребенок во втором браке. Подал на уменьшение. Судья сказал надо, чтоб жена подала на алименты. Жена получила судебный приказ, но судебным приставам не передавала. Потом дело передали другому судье и судья отказал. Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу. С мая 2015 года ст.81. применяют только при взыскании алиментов, а при уменьшении только 119. На что ссылаться в апелляционной жалобе? А как же равные права детей?

Я плачу алименты на двоих детей от разных браков. В апреле месяце подал заявление об уменьшении размера алиментов и только в июне получил решение суда на уменьшение размера алиментов с 1/6 на 1.3. Но в законную силу он вступает с июня месяца а не с апреля. Скажите почему так? Спасибо.

Вторая жена подала на алименты в другой области на 1/6. первой я выплачиваю 25%. второй жене присудили в июле месяце алименты, но мне не присылают никаких документов с которыми я мог бы подать на уменьшение алиментов первой жене. И поэтому вопрос: мне пересчитают алименты с момента подачи заявления второй жены или мне платить 41% до подачи мной на уменьшение?

В 2009 г. развелся с женой, от брака на тот момент осталось двое несовершеннолетних детей, по решению суда исправно выплачивал 33% своего заработка, до 2011 г. т.е до совершеннолетия одного из детей, сейчас выплачиваю 25%. В 2010 г. от второго брака родился ребенок, жена подала на алименты, по решению суда выплачиваю еще 16,5%, т.е. на сегодняшний день выплаты составляют 41,5%. В декабре 2012 г. подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене до 16,5%, однако суд мои требования не удовлетворил, в качестве обоснования принятого решения суд указал, наличие у меня высокой заработной платы и то, что я проживаю с нынешней женой в браке. Решение в законную силу вступает с 12.02.2013 г. Прошу Вас ответить есть ли у меня шансы на выигрыш в случае обжалования принятого судом решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты от первого брака. Подали на уменьшение алиментов в пользу ребенка от второго брака. Судья не выполняет закон. Куда можно пожаловаться на судью.

У меня от первого брака две дочери. Я плачу исправно алименты. Старшей дочери в июне исполнилось 18 лет. я пошел к судье чтобы написать заявление на уменьшение алиментов. На что судья ответила нам, этим делом должны заниматься судебные приставы (они автоматически должны уменьшить алименты). я пришел к судебным приставам с этим вопросом. Пристав сказала мне, что пока не будет приказа от судьи на уменьшение алиментов, я так и буду начислять алименты 33% на двоих детей. Я снова пошел к судье. Объяснил всю ситуацию. Она стала звонить судебным приставам и говорить, что они должны заниматься этим вопросом. Приставы ответили ей тоже самое, что и нам. судья нам посоветовала обратиться с жалобой в главное управление судебных приставов на пристава, который занимается нашим делом. Пожалуйста, ответьте нам, что нам делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение