Ребенок выбрал жить с бабушкой - можно ли требовать отчет о целевом использовании денег, перечисляемых отцом?

• г. Самара

После смерти матери ребенок выбрал жить с бабушкой. Отец (родительских прав не лишен) перечисляет на содержание ребенка 25% от зарплаты на счет бабушки. Можно ли потребовать бабушку предоставить отчет о целевом использовании средств?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка назначена опекуном, то плательщик алиментов вправе потребовать отчет о расходовании алиментов или обратиться с заявлением в УСЗН (опеку) о проведении проверки по данному факту.