Изъятие земли у проживающих в оставшейся части деревни Жулебино - что делать?

• г. Москва

Пжт, мы с мамой 84 лет проживаем в частном доме г.Москва ул.Жулебинская (остаток деревни Жулебино, которую никак не снесут), имеем в собственности 6 соток земли, соответственно. Все дома снесли, осталось 14 домов, мы тоже ждем снос дома и получение жилья, т.к. здесь условия неподобающие для проживания, печное отопление, вода из колодца, на новое строительство средств нет, да и никто не разрешит, т.к. дом под снос, только неизвестно когда, скорее никогда. Вопрос в том, что неделю назад позвонила инженер Мосгор БТИ и сказала, что им нужно подписать у нас согласие на изъятие 70 см нашей земли, мы просто в шоке, мама не знаю, вообще переживет это или нет, т.е. изъятие почти 1/6 части собственности для чего непонятно, возможно для государства, но как нам то проживать там потом, компенсация копеечная нам не нужна. Скажите, пжт, законно ли это и как нам быть. Спасибо, надеюсь на понимание и ответ. Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Законно, но и земля должна быть соответственно компенсирована, и по рыночным ценам. Судебная практика по аналогичным случаем положительная для теряющего часть своей земли.

С уважением.