Если нашелся потерянный паспорт, но заявление было написано только в РОВД, а не в ВМС?

• г. Москва

Здравствуйте! Потерял паспорт, написал заявление в ОВД,в котором было указано,что возможность кражи исключаю, получил талон о регистрации заявления, с которым надо было идти писать заявление уже непосредственно в территориальное подразделение ФМС. В ФМС только проконсультировался,насчет того,какие необходимы документы для начала процедуры восстановления паcпорта.Никаких документов непосредственно в ФМС не подавал,так как не успел в тот день все собрать.Заявление в ФМС не писал. За выходные паспорт нашелся,в машине под сидением. Скажите, действителен ли теперь мой паспорт и надо ли мне предпринимать какие-то действия,например отзывать заявление в РОВД. В милиции сказали,что так как заявление в ФМС я не писал и документы не подавал, то процедура восстановления паспорта и аннулирования потерянного не была начата,следовательно ничего делать не надо.

Украли паспорт. В ОВД по месту жительства заявление приняли но ни талона ни справки не дали. Мое заявление, как сказали, отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи которое я указал в заявлении. Сказали ждать звонка от туда. Без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать, ждать можно очень долго? Мне кажется что талон должны были выдать в ОВД сразу после регистрации заявления. Могу ли я вернуться и потребовать выдать мне талон в своем ОВД? Правомерны ли действия сотрудника который ничего мне не выдал в ответ на заявление?

Потерял паспорт, испугался, прибежал в полицию и написал заявление, получил талон-уведомление, через 13 дней паспорт нашёлся, в ФМС подать заявление о восстановлении не успел, пришёл в отдел сказал что нашёл паспорт и мне ответили мол: "нашёл? в ФМС не обращался? Ну молодец, пользуйся дальше, он всё будет действителен, мы сами ничего в ФМС не передаём", надо ли мне что-то делать или и в правду можно и дальше спокойно пользоваться этим паспортом без лишнего геморроя с документами?

(паспорт потерялся дома, и нашёлся дома, на него вряд ли возьмут кредит или ещё что-то сделают)

Я потеряла паспорт, ходила в полицию и подала заявление об утере паспорта, в уфмс заявление о восстановлении ещё подать не успела и паспорт нашёлся. Будет ли он ещё действителен? И нужно ли идти в отделение полиции отзывать своё заявление об утере?

У меня такая ситуация. Недавно у меня украли сумочку в которой был паспорт. Так как это квалифицируется как кража, то и заявление в ОВД я писала как кража имущества. (так мне сказали в ОВД) После этого я хотела восстановить карту Сбербанка которая тоже там была, но в Сбербанке сказали что мне должны были дать в ОВД временное удостоверение личности. Без него я не могу восстановить свои пластиковые карты. Скажите так ли это? Объясните пожалуйста какие должны быть мои действия для восстановления паспорта? Спасибо!

У меня украли паспорт. Писала заявление по месту жительства. Документы должны отправить по месту совершения кражи. На руки выдали талон-уведомление, но дежурный сказал, что для оформления нового документа надо ждать пока документы придут в ОВД по месту совершения кражи и т.д.

Скажите, пожалуйста, по выданному талону-уведомлению я уже могу начать оформление нового паспорта или нужна какая-то другая бумага?

Ребёнок 15-ти лет потерял паспорт, кто должен писать заявление об утрате паспорта - ребёнок или мать и какие документы надо собрать для восстановления паспорта?

Была стычка с соседом. Угрожал, что может захватить муниципальную квартиру. Потому пропал паспорт. Был в полиции и написал заявление о пропаже паспорта. Получил новый паспорт. Могут мошенники захватить муниципальную квартиру по старому паспорту? Никаких доказательств насчет соседа нет. Надо уведомлять росреестр о новом паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была стычка с соседом. Угрожал, что может захватить муниципальную квартиру. Потом пропал паспорт. Был в полиции и написал заявление о пропаже паспорта. Получил новый паспорт. Могут мошенники захватить муниципальную квартиру по старому паспорту? Никаких доказательств насчёт соседа нет. Надо уведомлять росреестр о новом паспорте?

Потерял паспорт, написал заявление об утере паспорта в полицию. На следующий день паспорт нашёлся, заявление на получение нового паспорта подать не успел. Можно ли отозвать заявление об утере паспорта и продолжить пользоваться документом?

Проблема такая: украли паспорт. Обратился в ОВД по месту прописки, там заявление приняли но талона или справки не дали. Сказали что мое заявление отправят по почте в ОВД рядом с предполагаемым местом кражи. Мне сказали ждать звонка от туда. Но без талона уведомления я не могу начать оформление нового паспорта, что мне делать ведь почта работает не очень хорошо? Мне кажется что талон должны были выдать сразу после заявления. Могу ли я потребовать выдать мне талон в своем ОВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение