Отказ в регистрации ТС в МРЭО ГИБДД из-за отсутствия акта приема-передачи - законно или нет?

• г. Пермь

В мрэо гибдд отказали в регистрации тс, т.к. к пакету документов не приложил акт приёма-передачи тс, о нём в перечне документов ни слова, только договор купли-продажи. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Впервые с таким сталкиваюсь, полагаю, что требование незаконно. Им должно хватить договора купли-продажи ТС, с подписями сторон. Обжалуйте действия начальнику отдела МРЭО. Если не поможет - в прокуратуру.