Могут ли мои сестры претендовать на квартиру и имущество в ней?

• г. Копейск

Квартиру приобрели по обмену. Квартира в собственности 1/2 на меня, 1/2 на мать. Мать оформила договор дарения на свою долю на меня. Могут ли мои сестры претендовать на квартиру и имущество в ней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

В принципе, сестры могут после смерти матери оспорить договор дарения, если смогут доказать, что мать не могла понимать значения своих действий и руководить ими. Но для этого нужно иметь ОЧЕНЬ веские доказательства: нахождение матери на учете в психоневрологическом диспансере, лечение в психиатрических клиниках, преклонный возраст и отражение наступившей деменции в медицинских документах и т.д.

Если ничего этого нет, то Вы можете быть совершенно спокойны.