Отказ от прививок - нужна ли подпись медсестры прививочного кабинета и кто должен подписывать отказ?

• г. Пенза

Я являюсь медсестрой прививочного кабинета во взрослой поликлинике, нужна ли моя подпись в отказе от прививок? И чья подпись должна стоять в отказе от прививок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие или отказ от прививок дают при их направлении в кабинете лечащего врача. Необходимые разъяснения о последствиях отказа от прививок дает он.