Могу ли получать две пенсии по потере кормильца и инвалидности одновременно? - вопрос Аллы.

• г. Тамбов

Я получаю пенсию по потере кормильца по линии МО (муж был военным пенсионером). Мне 56 лет. Так сложились обстоятельства, по болезни мне сейчас оформляют 2 группу инвалидности. Имею ли я право на две пенсии или я должна выбрать только одну? С уважением, Алла.

Ответы на вопрос (1):

Вдовы военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы, не вступившие в новый брак, получают и пенсию по случаю потери кормильца и страховую пенсию по старости (инвалидности).