Куда отправить исполнительный лист - счета ЭОС в разных банках и выбор расчетного, депозитного или текущего счета

• г. Иваново

Списали деньги по судебному приказы. Его отменила, сделали поворот, выдали исполнительный лист, сделала запрос о счетах ЭОС а их целая куча разных банках. Куда мне лучше подать? Есть счета расчетные, депозитные, рублевый счет, текущий. Куда лучше отправить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Юлия!

Судебным приставам направьте исполнительный лист.

Предъявите ИЛ в соответствующее подразделение ФССП России по месту нахождения должника.

А прямо в банк не имеет смысла?

И место нахождения должника в другом городе, можно подать в своем? Или это очень долго будет?

Можете в банк, однако через судебного пристава надежнее.

Направьте ИД в УФССП России по месту нахождения должника, последнее перенаправит ИД в надлежащее подразделение.

Значит я могу пойти к фссп в своем городе, а они уже направят куда нужно? А сколько занимает это по времени примерно?

Здравствуйте, Юлия!

Приставы не будут направлять куда нужно. Вам надо сразу обращаться в ОСП по месту нахождения должника.