В ноябре этого года будет 10 лет как я проживаю в спб, хочу встать на очередь и получить жил.

• г. Санкт-Петербург

В ноябре этого года будет 10 лет как я проживаю в спб, хочу встать на очередь и получить жил. субсидию, со мной проживают мама 58 лет, гражданский муж и 2 детей (14 лет от первого брака вдова, 3 г от второго гражд. Мужа) комната 26 кв.м в 3 комн. Коммун. Кв. на кого будет рассчит. Субсидия. Мама пока не зарегистр и муж тоже, зарегистр я и 2 детей, хочу офиц выйти замуж и прописать маму и мужа, будет ли на них рассчитываться субсидия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Вы с лишком далеко замахнулись. Необходимо прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий. На очереди по улучшению жилищных условий в нашем городе люди стоят по 30 лет и больше. А вот когда подойдет ваша очередь и все члены вашей семьи будут соответствовать требованиям ст.2,3,7 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге", тогда и узнаете на кого и в каком размере будет дана денежная субсидия для приобретения нового жилья. Жилищные законы часто изменяются,либо дополняются и сегодня вы можете только изучить вышеуказанный закон и если основания имеются то обязательно встать на очередь по улучшению жилищных условий.