В ноябре этого года будет 10 лет как я проживаю в спб, хочу встать на очередь и получить жил.

• г. Санкт-Петербург

В ноябре этого года будет 10 лет как я проживаю в спб, хочу встать на очередь и получить жил. субсидию, со мной проживают мама 58 лет, гражданский муж и 2 детей (14 лет от первого брака вдова, 3 г от второго гражд. Мужа) комната 26 кв.м в 3 комн. Коммун. Кв. на кого будет рассчит. Субсидия. Мама пока не зарегистр и муж тоже, зарегистр я и 2 детей, хочу офиц выйти замуж и прописать маму и мужа, будет ли на них рассчитываться субсидия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Вы с лишком далеко замахнулись. Необходимо прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий. На очереди по улучшению жилищных условий в нашем городе люди стоят по 30 лет и больше. А вот когда подойдет ваша очередь и все члены вашей семьи будут соответствовать требованиям ст.2,3,7 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге", тогда и узнаете на кого и в каком размере будет дана денежная субсидия для приобретения нового жилья. Жилищные законы часто изменяются,либо дополняются и сегодня вы можете только изучить вышеуказанный закон и если основания имеются то обязательно встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Имею комнату в ком. квартире 16,3 квм. Стою на городской очереди с 2007 г. На бюджетной с 2008 г. Со мной на очереди стоят мои дети 1995 гр (дочь) и 2009 гр (сын). Имею материнский капитал. Хочу приобрести квартиру в Спб, используя жилсубсидии + маткапитал + средства от продажи своей комнаты. Как получить жил субсидию на себя и детей?

Здравствуйте! Муж сотрудник мвд, более 10 лет. Думаем подать документы на выплату субсидии на жильё МВД. В браке 2 года, ребёнку 4 месяца, живём вместе, но прописаны муж в одном месте, ребёнок со мной в другом (все прописаны в Москве). Вопрос-субсидию будут считать только на мужа, или на нас с ребёнком тоже?

И ещё. Муж прописан с родителями (он, мама и папа) в квартире 55 кВ.м.. Квартира неприватизированная. Мужу положена субсидия в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста, юриста в Москве, который специализируется на субсидии для сотрудников МВД.

У меня есть кв. по равным долевым 1/3 (мама, сестра, я) на моей доле так же несовершеннолетний ребенок (6 лет). Вышла замуж. Встал вопрос о своем жилье. У мужа есть комната в коммуналке 1/2 (он, мама) они стоят на очереди с 1986 года, так же у них есть по 300 000 субсидии на каждого. Можно ли мой муж использовать субсидию как первоначальный взнос на кв. в ипотеку? Будет ли влиять мои кв.м на его субсидию? Может ли он использовать и свою и мамину субсидию вместе? В общем как использовать правильно субсидию, куда обращаться? СПБ, центральный район.

Маме 91 год ветеран вов, вдова участника войны. Отец умер в 1993 году. С 2000 года жила убрата в ульяновске, потом в 2003 году переехала ко мне (у меня умер муж). Теперь я живу в квартире 2 го мужа. В моей квартире проживает мама. Но у меня 2 сына от первого брака 27 и 31 год и у них нет пока своего жилья. Прописаны с ней. Можно ли добиться ей хоть какую нибудь субсидию? Встать до 2005 года на субсидию мы и не знали. Да и мыслили тогда по старому есть где жить и ладно.

Можно ли добиться ей хоть какую нибудь субсидию? Если да то какую?

Маме 91 год ветеран вов, вдова участника войны. Отец умер в 1993 году. С 2000 года жила убрата в ульяновске, потом в 2003 году переехала ко мне (у меня умер муж). Теперь я живу в квартире 2 го мужа. В моей квартире проживает мама. Но у меня 2 сына от первого брака 27 и 31 год и у них нет пока своего жилья. Прописаны с ней. Можно ли добиться ей хоть какую нибудь субсидию? Встать до 2005 года на субсидию мы и не знали. Да и мыслили тогда по старому есть где жить и ладно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж оформляет документы на военную субсидию. Дети 8 и 21 год проживают со мной. Есть ли у них право претендовать на часть субсидии. В очередь вставали, кода были еще в браке.

Мама инвалид 1 группы. Проживает со мной. Кроме нас в квартире прописаны 2 мои взрослые сына (не проживают). маме платят субсидию. Последние месяцы она (субсидия) сильно уменьшилась. Как она вообще считается? Где узнать?

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение