Собственник залил водой три этажа квартиры - соседи готовят заявление в суд, но кто понесет расходы?

• г. Москва

Собственник залил водой три этажа квартиры, соседи готовят заявление в суд, чтобы им возместили расходы на ремонт, сейчас собственник находится на принудительном лечении в пнд, могут ли повесить расходы на лиц, которые прописаны в квартире с собственником, но не проживают с ним уже несколько лет?

Ответы на вопрос (1):

Максим, вообще зависит от того, какие будут поданы исковые требования. С одной стороны, отвечает собственник, с другой - иск может быть подан и ко всем солидарно...