Имею я право ловить рыбу с берега на удочку в арендованой речке.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре аренды это было прописано, то да, а вообще не забывайте про 606 ГК Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.