Проблемы с соседями после ЧП с шлангом - как разрешить конфликт?

• г. Усть-Каменогорск

Мы затопили соседей снизу, лопнул шланг подачи горячей воды. Мы им сделали на кухне ремонт, они работу приняли, но спустя 5 дней нам говорят, что ремонт не закончен нам не нравится. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Здесь к сожалению ничего и не поделать. Договаривайтесь по-хорошему как-то,иначе в суд пойдут, а там уж как повезет, если смогут они доказать, что ремонт у них изначально был дорогой-то присудят, но и им это сложно будет доказывать.

Регулируется это просто! Переписка, в которой вы указываете, что требования затопленной квартиры вы исполнили. Ремонт произвели на сумму такую то - теньге.

Если остальное не нравится то пусть обращаются в суд!

Вариант два, если уверены. Последствия затопления не установить, то вы вправе отказаться вообще делать, что либо. Как впрочем и отрицать сам факт затопления! (если нет акта о затоплении и расчете средств на ремонт. Обязательств по распискам и т.д.)

Добрый вечер, если у вас есть акт от инспектора об установлении факта затопления и расчета стоимости ущерба, а также все документы о стоимости ремонта и работ, тогда соседи должны были вам подписать акт выполненных работ. А если акт подписан значит у них не было претензий по качеству работы. Теперь если им нужно что-то другое, то пусть обращаются в суд.