Как подать жалобу на Определение Верховного суда после прохождения всех инстанций и получения отказа без рассмотрения по существу

• г. Санкт-Петербург

Куда подать жалобу на Определение Верховного суда, если уже пройдены 1 инстанция, инстанция Ленинградского областного суда, инстанция Президиума ЛОС, судебная коллегия Верховного суда рассмотрела желобу и отказа без рассмотрения по существу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Далее Вам следует обратиться с такой же кассационной жалобой на имя Председателя Верховного Суда РФ на основании ч. 3 ст. 381 Гражданско-процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой "Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение о его отмене и передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции".

Елена, Вы можете повторно подать кассационную (надзорную - по делам до 01.01.2012 г.) жалобу в Судебную Коллегию ВС, сопроводив ее письмом на имя Председателя Верховного Суда с просьбой не согласиться с определением судьи Верховного Суда об отказе в передаче Вашей жалобы для рассмотрения по существу.

Прошу уточнить, нужно ли для обращения к Председателю ВС РФ прилагать решения по первой, второй и третьей инстанции? Дело в том, что согласно ГПК РФ, все решения остались в ВС РФ.

Или можно приложить к заявлению на имя Председателя ВС РФ ответ из ВС РФ об отказе от рассмотрения дела по существу?

Какие еще документы , помимо заявления на имя Председателя ВС РФ, мне нужно представить еще?

Эти вопросы недостаточно ясно урегулированы ГПК РФ.

спасибо. Елена.