Ребенок окончил 9 класс и работает неофициально - что делать, если классный руководитель требует продолжить образование?

• г. Ижевск

Ребенок окончил 9 класс, пошел работать под мою ответственность, работаем вместе, но он неофициально, классный руководитель говорит что он должен поступить учиться либо продожить образование в своей школе, сын же в свою очередь хочет помочь нам, накопить денег на обучение которое ему по душе. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.4 ст.43 Конституции РФ Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. Основное общее образование заканчивается в 9 классе. Далее решаете сами (учитывая мнение вашего ребёнка).