Можно ли лишить надбавки за секретность при наличии допуска, если сотрудник не знакомился с секретными сведениями?

• г. Санкт-Петербург

Может ли организация Приказом лишить надбавки за секретность при наличии 3 й формы допуска, если за год сотрудник не знакомился с секр. Сведениями?

Ответы на вопрос (1):

Приказом лишить надбавки не могут. Должны уведомить минимум за 2 месяца и заключить дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. 72, 74 ТК РФ).