Можно ли лишить надбавки за секретность при наличии допуска, если сотрудник не знакомился с секретными сведениями?

• г. Санкт-Петербург

Может ли организация Приказом лишить надбавки за секретность при наличии 3 й формы допуска, если за год сотрудник не знакомился с секр. Сведениями?

Ответы на вопрос (1):

Приказом лишить надбавки не могут. Должны уведомить минимум за 2 месяца и заключить дополнительное соглашение к трудовому договору (ст. 72, 74 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, прохожу службу на должности, где предусмотрена вторая форма допуска секретности. Но допуск на меня не оформили и за секретность не платят.

Возможно ли взыскать с главы мун. образования излишне выплаченные суммы, которые были начислены как надбавка за работу с секретными сведениями, если глава сам устанавливает группу допуска секретности и размер процентной надбавки? Спасибо!

Иванов С.С. назначен стажером по должности оперуполномоченного сроком на 6 месяцев, положена ли ему надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, имеющими степень секретности "сов. секр" (допуск есть). Каким правовым актом предусмотрено.

При оформлении загранпаспорта как должен быть заполнен пункт "Был ли у вас за период работы (учебы, службы) оформлен допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне?" в графе "Название организации полностью и форма допуска", если я работал на ИП, а теперь на ООО при условии, что допуск по третьей форме оформлялся через другую специализированную организацию?

Если работник более года не знакомился со сведениями составляющими гос. тайну, должен быть допуск к гос. тайне по 3 форме прекращен, если да согласно какого закона?

Могут ли лишить 1 формы допуска к гостайне сотрудника, если его признают виновником в ДТП, где погиб пассажир.

Сотрудник не на гос. службе. Обычный трудовой договор с формой допуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении загранпаспорта через портал гос услуг есть вопрос; Имел ли Получатель допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям? Ответы: да/нет. А если есть третья форма допуска т.е секретно, то что нужно писать?

Если у сотрудника оформлена 3 форма допуска к гос. тайне, обязан ли он знакомиться с документами с грифом секретно? И если не будет знакомиться, означает ли это потеря формы допуска? И могут ли быть какие-то наказания за отказ ознакомления с документами при наличии 3 формы?

Я лейтенант запаса, устраиваюсь на контракт в мо рф,в части выдали отношение, я прошел медкомиссию и собрал все документы, дело отвез в войсковую часть на рассмотрение, там его рассмотрели положительно и просят военкомат, к которому я приписан, оформить допуск секретности по третьей форме, так как должность на которую мне дали отношение предполагает наличие допуска секретности 3 формы, а в военкомате сказали что оформлением допуска секретности должна заниматься войсковая часть. Подскажите как мне бытьи куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение